Госдума РФ сделала очередной шаг к запрету денежных переводов в Украину

18.03.2017 в 17:52
1070
Госдума РФ сделала очередной шаг к запрету денежных переводов в Украину
Фото: Новое Время
Госдума РФ приняла во 2-ом чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из РФ в Украину
Госдума РФ на заседании в пятницу, 17 марта, приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается ограничить денежные переводы из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем.

Согласно поправкам, пишет Интерфакс-Украина, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

Банк России будет размещать на своем сайте информацию о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, зарегистрированных ЦБ.

Законопроект одобрен под названием О внесении изменения в закон О национальной платежной системе. Документ был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции Единая Россия Владиславом Резником.

Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что 22 февраля Госдума РФ приняла данный законопроект в первом чтении.

В октябре 2016-го Украина ограничила деятельность ряда российских платежных систем. Под запрет попали в том числе Золотая Корона и Юнистрим.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.03.2017 17:52 1070
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.