Great Wall остается на российском авторынке

29.08.2016 в 09:37
3860
Great Wall остается на российском авторынке
© Great Wall
Компания Great Wall опровергла слухи о прекращении деятельности в РФ
Не так давно заполонившие рунет слухи о прекращении китайским брендом Great Wall работы на российском авторынке не соответствуют истине.

Компания «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», которая представляет интересы бренда в Российской Федерации, опровергла ранее появившуюся в интернете информацию.

Сотрудники компании подтвердили, что дилеры действительно занимаются распространением внедорожников, выпущенных в прошлом году (сейчас в продаже имеются модели H3 и H5), однако о прекращении деятельности Great Wall на территории России речи не шло. Более того, сейчас, по словам официального представителя, в одном из регионов на стадии строительства находится автомобильный завод, и это никак не уживается с распространившимися по русскоязычному сегменту слухами.

Одной из причин для закрытия российских филиалов компании называлась неблагоприятно сказывающаяся на уровнях продаж кризисная обстановка в экономике страны, что привело к принятию решения о закрытии. По другой версии, поводом для распространения слухов стало то, что бренд прекратил сотрудничество с «Ирито», компанией, которая осуществляла гарантийное обслуживание китайских внедорожников. Однако это произошло в прошлом году, и устойчивой почвой для формирования достоверной информации не является.

Как бы то ни было, Great Wall продолжает свою работу на территории России, и, как сообщает российский представитель автоконцерна, уже в конце этого лета планирует поставить на отечественный авторынок кроссовер Haval H6 Coupe, впервые представленный на моторшоу в Шанхае пару месяцев назад. Информация о точной дате релиза, а также о стоимости авто пока обнародована не была, однако представитель бренда отметил, что несколько экземпляров автомобиля уже проходят сертификацию на территории РФ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.08.2016 09:37 3860
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.