Григорий Маленко: Безупречная репутация ключ к успеху

04.05.2018 в 15:44
740
Григорий Маленко: Безупречная репутация ключ к успеху
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Различные скандалы, форс-мажорные ситуации могут длительное время всплывать в поисковых системах и усложнять человеку жизнь.
Практически для всех высокопоставленных лиц, политиков и бизнесменов репутация является приоритетным фактором для успешной деятельности, ведь именно от нее зависит кредит доверия со стороны деловых партнеров и общества в целом.

Управляющий партнер агентства SERM, Григорий Маленко, рассказал о тонкостях технологий, какие используют бизнесмены и политики, для того чтобы создать хорошую репутацию.

Различные скандалы, форс-мажорные ситуации могут длительное время всплывать в поисковых системах и усложнять человеку жизнь. Задача специалистов в SERM заключается в комплексном подходе, позволяющем пользователям Сети «забыть» о недавних скандалах, и минимизировать к ним интерес. На практике SERM предусматривает использование инструментов PR и SEO, это позволяет комплексно управлять репутацией компании или частных лиц не только в поисковых системах, но и в том числе в социальных сетях.

Как правило, в первую десятку сайтов в поисковых системах попадают самые посещаемые ресурсы. Соответственно специалистам SERM требуется несколько месяцев для того, чтобы сайты с содержанием информации негативного характера «перекочевали» на последующие страницы, тогда как, первые две или три успешно заполняются положительной информацией о клиенте. Таким образом, информация компрометирующая репутацию определенного человека ищется в разы хуже, а черный пиар перебивается позитивом, проинформировал Маленко.
Чтобы внести коррективы в онлайн-репутацию необходимо действовать поэтапно и тщательно проанализировать, какие именно материалы в поисковиках оказывают негативное влияние на репутацию человека или компании.
Чтобы достигнуть желаемого результата группа профессионалов SERM генерирует необходимое количество новых материалов в различных стилях и форматах, после чего размещает его на качественных интернет-площадках с последующим продвижением по репутационным запросам.
Комплексное управление репутацией предоставляет возможность распространить нужные идеи и сформировать положительную репутацию в поисковых системах, а также социальных и тизерных сетях.

Ни один человек или компания не может контролировать, что о них пишут люди, при этом негативная и позитивная информация в выдаче поисковых систем всегда открыта для деловых партнеров и потенциальных клиентов, поэтому услуги в области SERM обретают все большую востребованность и актуальность.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.05.2018 15:44 740
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.