Гриневич заявила, что реформу образования не удастся отменить

03.08.2019 в 08:34
417
Гриневич заявила, что реформу образования не удастся отменить
Фото: Pixabay
Гриневич не исключила, что у нового правительства будет желание изменить законодательство в сфере образования.
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что общество не даст остановить реформирование образования. Об этом сообщает Громадське.

«Большое количество родителей и педагогов уже знают вкус Новой украинской школы. Я уверена, что даже если будет желание кардинально менять — общество будет давить на политиков для того, чтобы реформа продолжалась», — сказала она.

Однако, Гриневич не исключила, что у нового правительства будет желание изменить законодательство в сфере образования. Кроме того, по словам главы ведомства, со Всемирным банком был проведен раунд переговоров.

«Сейчас со Всемирным банком мы провели целый раунд переговоров. Всемирный банк готов определить образование одним из своих приоритетов, которые они будут финансировать длинными и дешевыми ссудами для Украины, которые могли бы ускорить эту реформу. Так же как в профессионально-техническом образовании, у нас начат проект с Европейским инвестиционным банком и с Европейским Союзом», — сказала она.

Напомним, что в сентябре 2017 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект № 3491-д Об образовании. Так, законом вводится 12-летнее обучение в школе и устанавливаются ежегодные ассигнования из государственного бюджета на образование на уровне не менее 7% ВВП.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.08.2019 08:34 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.