Группировки готовили взрывы в 4 городах Харьковской области – СБУ

18.02.2015 в 18:43
1437
Группировки готовили взрывы в 4 городах Харьковской области – СБУ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
СБУ в Харьковской области задержала пять группировок, которые готовили взрывы в городах региона. Об этом сегодня во время совместной пресс-конференции руководства правоохранительных органов Харьковской области и ОГА по вопросам противодействия коррупции сообщил начальник управления СБУ в области Александр Пивовар.

"Только в этом году нами задержаны уже 5 групп, которые готовили взрывы на территории Харьковского региона — в Харькове, Купянске, Чугуеве, Краснограде", – сказал Пивовар и добавл, что группировки принимали участие в боевых действия в Луганской и Донецкой областях. 

Также Александр Пивовар рассказал, что большое количество задержанных весной, летом и осенью СБУ боевиков, членов диверсионных групп и сепаратистов были обменяны на украинских военнопленных. Среди них есть и те, кто реально осуществляли взрывы и организовывали захваты государственных зданий.

"Эти люди находятся сейчас на территории Российской Федерации. Но уголовные дела по ним не закрыты, они все находятся в розыске и любое их возвращение или неправомерное действие в отношении жителей харьковского региона будут присекаться", – сказал Пивовар.

По его словам, подозреваемые в организации взрыва в рок-пабе "Стена" тоже обменяны, кроме Марины Ковтун, которая была организатором терракта. "Она была в списках на обмен, но ее вычеркнули. У нее реальная кровь на руках. Уже в этом году мы задержали еще одного соучастника взрыва в "Стене", который поставялял ей арсенал оружия", – добавил Пивовар.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.02.2015 18:43 1437
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.