ГУР ремонт: неполадки и решение

18.09.2020 в 19:59
417
ГУР ремонт: неполадки и решение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про основные неполадки с гидроусилителем и их решение, а также про главные правила обслуживания ГУР.
Насос гидроусилителя руля (насос ГУР) − это сердце всего гидравлического механизма, он отвечает за приход жидкости под сжатием в рулевую рейку, а рулевая рейка в свою очередь распределяет это давление.

Неполадки с гидроусилителем и их решение:

  1. При нехватке жидкости в бачке слышен посторонний шум во время работы с насосом. Добавьте масло и/или проверьте бак на бесперебойность, чтобы решить данную проблему.
  2. Если вдруг вы почувствовали вибрацию во время эксплуатации гидроусилителя, вероятно внутри него накопился воздух или же проблемы с шинами. Избавьтесь от воздуха и отремонтируйте резину.
  3. В том случае если руль стал менее динамичным, проверьте — не мало ли в баке заправки, не грязный ли фильтр, нет ли воздуха в гидросистеме или же слабого давления насоса. Разберитесь, в чем проблема и исправьте ее, долив жидкость, почистив или поменяв фильтр, выпустив воздух, и замените насос.
  4. Замените приводной насосный ремень, если ощущаете явные толчки в рулевом колесе, которых раньше не было.
  5. Плохое управление руля может спровоцировать: подтекание, воздух в системе, износ деталей управления, проблемы с резиной. В обязательном порядке устраните вытекание смазки, удалите воздух и осмотрите колесо.
схема устройства гидроусилителя руля

Правила обслуживания ГУР:

  1. Контроль уровня жидкости в системе — это обязательное к исполнению правило. Проверяйте бак каждый раз, когда открываете капот. Детали должны быть постоянно смазаны для того, чтобы они не повреждались. Малое количество смазки приведет к их быстрой поломке и износу. Советуем использовать масло, которое наиболее подходит вашему автомобилю. Масло не должно быть старым и испорченным, так как это может привести к проблеме с насосом. Проверяйте узлы системы, чтобы вовремя обнаружить и устранить течь жидкости.
  2. Второе правило касается приводного ремня насоса. Ему необходимо быть в постоянной натяжке, соответствующей норме. В целом, работа усилителя зависит напрямую от этого. Кондиционеры и натяжители продлевают жизнь ремню практически в два раза, поэтому используйте их с этой целью.
ГУР ремонт считается одним из основных услуг автосервиса, поэтому можно в нем не сомневаться. Компания предоставит высококачественную починку гидроусилителя по доступной стоимости. Это автосервис, использующий только качественные материалы и оборудование. У нас самые низкие цены на замену гидроусилителя руля в Киеве. Источник информации: gureur.com.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.09.2020 19:59 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.