Huawei начинает тестировать свою операционную систему на засекреченном флагмане

05.07.2019 в 22:15
456
Huawei начинает тестировать свою операционную систему на засекреченном флагмане
Фото: huaweicentral.com
В прошлом месяце Huawei подала заявку на товарный знак Hongmeng в организациях интеллектуальной собственности в разных странах
Источник сообщил по электронной почте, что Huawei приглашает людей протестировать свою операционную систему на некоем «новом устройстве».

Возможно, этим устройством станет еще не представленный официально флагман Huawei Mate 30, сообщает профильное издание Huawei Central.

В электронном письме также упоминается, что компания планирует выпустить операционную систему вместе с серией Huawei Mate 30, но нет точного подтверждения, произойдет ли это или о дате выпуска. Кроме того, источник сказал, что в телефоне нет упоминания названия операционной системы, но ее можно называть именем, которое уже распространилось в интернете: Hongmeng.

В прошлом месяце Huawei подала заявку на товарный знак Hongmeng в организациях интеллектуальной собственности в разных странах, в различных категориях, включая операционную систему. Ожидается, что эта ОС будет поддерживать всю экосистему устройств Huawei.

Еще в марте генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй заявлял, что компания разработала собственную операционную систему на случай, если США запретят доступ к ОС Android или Windows. Позже, в интервью CNBC, он сообщил, что эта ОС может быть запущена примерно в 4 квартале в Китае и 1 квартале 2020 года на мировом рынке.

Ранее Рен Чжэнфэй заявил, что Google потеряет 700−800 млн пользователей, если Huawei откажется от Android. Он добавил, что компания вообще не хочет заменять систему Google, потому что это замедлит рост прибыли, но если до этого дойдет, у Huawei будет собственная система для замены, и компания вернется к росту. Выпуск HongMeng OS или Oak OS запланирован на конец сентября или октября и первоначально будет ориентирован на устройства среднего уровня.

В словах главы Huawei есть определенная логика: операционную систему компании уже тестировали сторонние производители, такие, как Xiaomi и OPPO. Если на новую ОС перейдут другие крупные китайские производители смартфонов, рынок для Google серьезно уменьшится.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.07.2019 22:15 456
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.