Игорь Янковский рассказал о приоритетах и перспективах среднего образования |
|
![]() Иллюстрация / Фото: из открытых источников Весомым аргументом в пользу пересмотра существующих учебных практик, должно служить осознание разрыва между школой и инновационной действительностью.
Игоря Янковского по праву можно назвать одной из самых знаковых фигур украинского бизнеса. Успешный предприниматель, меценат и финансист поделился своим мнением относительно перспектив среднего образования. Шаги, которые сделало государство на первых этапах реформы действительно можно поприветствовать, однако их недостаточно. Весомым аргументом в пользу пересмотра существующих учебных программ, должно стать осознание несоответствия между школой и инновационной реальностью, которая ориентирована на формирование конкурентоспособной личности.
Следующим логичным этапом можно назвать отказ от продолжительности урока в конкретных временных рамках. В противном случае в учеников формируется мнение, что работа должна заканчиваться не когда достигнуты результаты, а с прозвеневшим звонком. Психологи считают, что дистанционное образование способно дисциплинировать ученика лучше, чем фиксированный по времени урок. Сегодня образование, при помощи цифровых инновационных технологий стало доступным, открытым и демократичным. Поэтому учиться чему-то новому может каждый человек, а формат, контент и учебные программы можно выбрать в соответствии с личными предпочтениями и потребностям общества. | |
| 16.02.2018 21:58 1108 | |
| Комментарии: 0 | |

