Игрушки для детей: особенности выбора в зависимости от возраста ребенка

05.02.2017 в 23:26
1722
Игрушки для детей: особенности выбора в зависимости от возраста ребенка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе детских игрушек необходимо учитывать возрастную категорию ребенка.
Игрушки помогают развивать интеллектуальные способности, мелкую моторику и социальные навыки ребенка. При выборе игрушек для ребенка необходимо учитывать, множество нюансов среди которых возраст, интересы, пол и характер ребенка.

Рассмотрим несколько рекомендаций по выбору игрушек, которые помогут сделать правильный выбор.

Чтобы минимизировать вероятность приобретения детских игрушек низкого качества доверяйте производителям и магазинам с безупречной репутацией.

Интернет-магазин Berni предлагает большой ассортимент товаров для детей в широком ценовом диапазоне. На сайте berni.com.ua все заботливые родители могут приобрести детские игрушки, одежду и все необходимое для активных игр и обустройства детской комнаты.

Особенности выбора детских игрушек

При выборе детских игрушек необходимо учитывать возрастную категорию ребенка. От рождения до 1 года важно чтобы игрушки, способствовали развитию тактильных ощущений, восприятия и мелкой моторики, поэтому хорошим выбором станут погремушки, мячи различных размеров, и небольшие мягкие игрушки.

Для ребенка от 1 года до 3 лет игрушки призваны способствовать познанию окружающего мира, и развивать координацию, логическое мышление, а также физические способности малыша. Отменным решением для ребенка этой возрастной категории станут трехколесный велосипед, куклы, игрушечные инструменты, детские машинки Berni и конструкторы, не содержащие мелкие детали.

Ребенку старше 3-летнего возраста важно развивать внимание, логику, память и творческие способности, поэтому рекомендуется отдать предпочтение настольным детским играм, раскраскам, развивающим конструкторам, наборам для творчества, а также книжкам.

Для ребенка от 5 до 10 лет лучше всего подходят игрушки, которые позволяют прививать самостоятельность и открывать творческие способности ребенка. В этом возрасте, как правило, у детей появляться хобби, поэтому игрушки должны отображать предпочтения малыша.

В интернет-магазине Berni можно приобрести не только развивающие игрушки для новорожденных на Берни, но и в том числе игрушки для детей различной возрастной категории.

Детям от 5 до 10 лет лучше приобрести пластилин, бумагу для аппликаций, строительные конструкторы, пазлы, развивающие головоломки и книжки.

Полезные советы

  • Игрушка для детей до 3-х лет не должна содержать мелких деталей.
  • Независимо от модели, помните, игрушка должна быть высокого качества, которое подтверждается соответствующими сертификатами, и отвечать нормам безопасности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.02.2017 23:26 1722
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.