Илон Маск заявил, когда NASA и SpaceX высадятся на Луну

20.07.2019 в 20:05
507
Илон Маск заявил, когда NASA и SpaceX высадятся на Луну
Фото: FLICKR
Маск предусматривает сотрудничество с NASA для реализации лунной миссии.
Недавно частная ракетостроительная компания SpaceX раскрыла детали взрыва двигателя космического корабля Crew Dragon. Оказалось, во время тестового запуска космолета в апреле 2019-го, в клапан двигателя случайно попала часть топлива, что и привело к потере капсулы.

Crew Dragon должен стать новым космическим кораблем, на котором NASA будет отправлять своих астронавтов на МКС, и сможет наконец избавиться от услуг российский Союзов. SpaceX планировала пилотируемые запуски Сrew Dragon уже летом 2019-го, но, учитывая недавний инцидент со взрывом двигателя, компания перенесла даты первых запусков Crew Dragon с людьми на борту.

Тем не менее, глава SpaceX Илон Маск не сомневается в своей продукции, и уже вскоре планирует лететь на Луну. Как пишет Futurism, в недавнем интервью журналу Time Маск заявил, что SpaceX и NASA могут высадиться на естественный спутник Земли уже через два года.

Калифорнийский предприниматель рассматривает сотрудничество SpaceX и NASA для лунной миссии, и говорит, что первый полет на Луну может обойтись без людей.

«Конечно, с беспилотным транспортным средством, я полагаю, мы можем попасть на Луну через два года. Возможно, через год или два после этого мы могли бы отправить туда команду», — заявил Маск.

По его словам больше времени уходит на то, чтобы уговаривать NASA и американское правительство полететь на Луну, и, возможно, совершить первый запуск удалось бы быстрее, если бы SpaceX делали все самостоятельно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.07.2019 20:05 507
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.