Индия интересуется украинским Ан-132

22.02.2019 в 22:17
492
Индия интересуется украинским Ан-132
Фото: СНБО
Украина и Индия договариваются о совместных проектах в ОПК.
Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский в рамках международной авиационной выставки АэроИндия-2019 обсудил с представителями оборонного ведомства Индии продвижение новейшего украинского самолета Ан-132 на индийский рынок. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между странами, в частности, возможность продвижения новейшего украинского самолета Ан-132 на индийский рынок для замены парка самолетов Ан-32 ВВС Индии.

"Презентация Ан-132D проходит в Индии впервые, самолет, в частности, осуществляет демонстрационные полеты в рамках выставки", - отметили в пресс-службе.

Стороны также обсудили вопросы возможности поставки в Индию запчастей и боеприпасов для военной техники советского образца, совместного участия украинских предприятий в ремонте и модернизации такой бронетехники.

Кроме этого, состоялись переговоры Гладковского с заместителем министра обороны Индии по вопросам оборонного производства Аджаем Кумаром, во время которых рассмотрели возможность привлечения представителей частного сектора оборонной промышленности Индии к общему украинско-индийскому производству товаров военного и двойного назначения.

Гладковский отметил, что предприятия украинского ОПК готовы активно участвовать в реализации программ Make in India, что, в свою очередь, позволит начать масштабные взаимовыгодные совместные проекты.

Также состоялись встречи с руководителями крупнейших индийских государственных и частных компаний, во время которых речь шла о возможности совместного производства современных РЛС и модернизации систем ПВО.

Накануне сообщалось, что в Индии на выставке воздушных достижений украинский транспортный самолет Ан-132 показал элементы сложного пилотажа, на которые способны только спортивные или военные самолеты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.02.2019 22:17 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.