Интересные факты о киберспортсменах

01.02.2018 в 18:40
1428
Интересные факты о киберспортсменах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для многих геймеров компьютерные игры стали настоящим спортом и одновременно источником неплохого дохода.
В настоящее время компьютерный спорт динамично развивается, в связи с чем, также стремительно растут гонорары игроков.

Специалисты сайта спортивных новостей Masters Bet составили рейтинг киберспортсменов мира и Украины, которые сумели стать богатыми именно благодаря киберспорту.
Прибыль киберспортсменов во многом зависит от престижности турнира, в которых принимают участие команды, а также от призового фонда соревнований.
Первое, почетное место в списке занимает профессиональный геймер «Dota 2» (ник Universe) – Саахил Арора. Двадцатишестилетний игрок команды «Evil Geniuses» из США, в киберспорте сумел получить доход в 2.822796$. Начиная с 2013 г. Саахил не пропустил ни единого EG.

На втором месте среди самых богатых киберспортсменов находится Питер Дагер, который также входит в игровой состав команды «Evil Geniuses». Доходы двадцатипятилетнего миллионера составили 2.931389$. В настоящее время Дагер принял решение покинуть любимую компьютерную игру, в связи с тем, что достиг в ней максимальных вершин.
Третье место занимает Кертис Линг, канадский игрок из команды «Evil Geniuses». В 2017 г. Его состояние достигло отметки в 1.883464$.

Американец Клинтон Лумис в 29 лет, является одним из самых старых и в то же время уважаемых игроков в «Dota 2». Его доход, полученный от киберспорта, достиг 1.732254$. Сегодня Лумис успешно работает тренером.

В список киберспортсменов, с неплохим заработком также входит Чжан Нинг игрок команды «LGD Forever Young» из Китая. Его состояние оценивают в 1.660959$. На счету игрока пять первых мест, одержанных на престижных соревнованиях. Кроме того в Топ киберспортсменов попал игрок из Пакистана Сумаил Хассан. В восемнадцать лет, он сумел заработать на киберспорте 1.637048$.

Данный рейтинг является отменным доказательством того, что для многих геймеров компьютерные игры стали настоящим спортом и одновременно источником неплохого дохода.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.02.2018 18:40 1428
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.