Инвестиции в жилую недвижимость: что следует учесть при покупке вторичного жилья?

10.06.2018 в 19:59
1269
Инвестиции в жилую недвижимость: что следует учесть при покупке вторичного жилья?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Заработать на приобретении жилой недвижимости можно методом ее последующей перепродажи по более высокой цене или же методом сдачи жилья аренду.
Каждый инвестор, вкладывая деньги в недвижимость должен учитывать множество различных нюансов, от которых напрямую зависит итоговая прибыль. Несмотря на многообразие предложений на рынке недвижимости инвестиции в жилые объекты пользуются особой популярностью, и это не удивительно, ведь в сравнении с коммерческой недвижимостью для приобретения жилой недвижимости требуются значительно меньшие денежные вложения.

Как показывает практика, наиболее выгодно инвестировать в объекты недвижимости в крупных городах, а в особенности - жилые помещения. Примечательно, что чем крупнее город, тем соответственно выгоднее в нем вкладывать деньги в недвижимость. Подобная ситуация объясняется разницей в ликвидности на недвижимость в разных городах. Хорошим вариантом для выгодного капиталовложения по праву можно назвать покупку вторичного жилья в Москве, выбрать которое все покупатели могут на сайте https://msk.etagi.com/vtorichnoe/dvuhkomnatnye-kvartiry/.

В сравнении с другими вариантами, риски инвестиций в объекты жилой недвижимости практически минимальные, при этом инвестор может самостоятельно определить, какой способ заработка является для него наиболее приемлемым.
Так, к примеру, заработать на приобретении жилой недвижимости можно методом ее последующей перепродажи по более высокой цене или же методом сдачи жилья аренду. В первом случае инвестор получает прибыль за счет колебаний ценовой политики в секторе недвижимость. Ни для кого не является секретом, что ежегодно стоимость недвижимости варьируется в сторону увеличения.

При сдаче жилья в аренду покупатель получает стабильный доход. Несмотря на долгосрочную окупаемость, квартира впоследствии остается имуществом покупателя.
Независимо от целей приобретения, при выборе объекта для инвестирования необходимо обращать внимание на такие критерии как местонахождение квартиры, планировку помещений, общее состояние и качественные характеристики и, конечно же, инфраструктуру района. Именно эти критерии в большинстве случаев играют для покупателей и арендаторов определяющую роль при выборе жилья.
Чтобы повысить шансы на оперативную продажу недвижимости в будущем и быстрые поиски потенциальных арендаторов при покупке недвижимости инвестору необходимо также обращать внимание на дополнительные факторы в частности этаж, вид из окна, и даже дизайн жилья.
Чтобы купить квартиру выгодно и с меньшими рисками рационально воспользоваться услугами опытных риелторов, или квалифицированных юристов для констатации юридической чистоты сделки купли-продажи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.06.2018 19:59 1269
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.