Искусственное вскармливание ребенка с помощью детского питания: особенности и рекомендации

24.01.2017 в 19:23
841
Искусственное вскармливание ребенка с помощью детского питания: особенности и рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существуют определённые правила искусственного вскармливания, которые обязательно нужно соблюдать
Все молодые мамы должны понимать, что самое полезное питание для малыша в первые месяцы его жизни — это их грудное молоко. Но, в силу сложившихся обстоятельств мама вынуждена перевести малыша на другое питание, адаптированное. Причины могут быть разные, например, молока у мамы нет, или она не может вскармливать грудью по причине болезни или приема лекарств.

В таком случае, главным становится правильный выбор искусственной смеси. В состав их входит молочная сыворотка. Также их производят на основе казеина или бифидобактерий. Все смеси хороши, но не всем малышам подходят. Поэтому, важно индивидуально подобрать смеси в рацион малютки, учитывая рекомендации педиатра. Купить сертифицированное и качественное детское питание можно по ссылке на сайте pampik.com.

Правила искусственного вскармливания

Существуют определённые правила искусственного вскармливания. Следуя им, мама избежит проблем и малыш будет расти здоровым и развиваться.

При покупке смеси важно следить за сроками годности, герметичностью упаковки и условиями ее хранения. Посмотрите на сайте Пампик широкий ассортимент детского питания, в частности смеси, каши и пюре от известных и проверенных производителей.

Обязательно соблюдайте все рекомендации из инструкции по применению смеси. Наиболее важно соблюдать следующие правила:
  • смесь готовится только на кипяченой воде;
  • температура смеси должна соответствовать температуре тела ребенка (приблизительно 37 градусов);
  • нужно правильно рассчитывать соотношение и дозировку.
Приспособления для вскармливания следует сразу же мыть под проточной водой и стерилизовать. Такую процедуру обязательно нужно проделывать до двух месячного возраста ребенка, по желанию стерилизовать можно и дольше.
детское питание
Во время кормления поза ребенка должна быть полувертикальная. Чтобы уменьшить дозу попадания воздуха в бутылочку со смесью, нужно держать ее наклоненной в низ соской.

Также нужно правильно определить рацион и дозировку питания для малыша, чтобы он не был голодным после кормления или что еще хуже перекормлен. Врач педиатр поможет рассчитать калорийность, и правильно подобрать смесь по возрасту малыша.

Приготовленную смесь хранят не дольше 1-2 часов при комнатной температуре.

Приблизительно с 3-5 месяца, можно вводить прикорм в виде фруктовых овощных соков и пюре, каш и мясомолочных продуктов, ведь потребность организма малыша в белках, жирах и углеводах растет с каждым месяцем. Но, важно помнить, что резкий переход может плохо сказаться на здоровье ребенка, это нужно делать постепенно.

Если ребенок часто срыгивает, у него понос или запор, аллергическая реакция — это сигнал о том, что ему может не подходить смесь для вскармливания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.01.2017 19:23 841
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.