Испания заявила, что большинство нелегальных мигрантов покинули Сеуту |
|
Фото: Getty Images Ситуация в Сеуте «возвращается к нормальному состоянию», заверил чиновник в комментарии изданию Politico.
Более 48 300 из примерно 50 000 человек, которые нелегально прибыли в испанский анклав Сеута, вернулись в Марокко. Об этом заявил анонимный представитель правительства Испании в комментарии изданию Politico. Ситуация в Сеуте "возвращается к нормальному состоянию", заверил чиновник.
Внезапный миграционный наплыв в анклав может быть связан с недавним решением Верховного суда Испании, которое ограничило применение в стране процедуры немедленного возвращения мигрантов. Как известно, по разным оценкам, за последние дни в Сеуту с территории Марокко добрались от 40 до 60 тысяч нелегальных мигрантов, большинство из них — 30 июля. Испания уже усилила меры безопасности. В частности армия помогает полиции на границе, тогда как количество сотрудников силовых структур в анклаве увеличили. Власти Испании также ведут переговоры с Марокко по возвращению мигрантов, которые прибыли на территорию страны. | |
| Сегодня 19:20 77 | |
| Комментарии: 0 | |
