Исследователи обнаружили новое свойство витамина D

16.02.2017 в 15:19
892
Исследователи обнаружили новое свойство витамина D
Иллюстрация
Оказалось, что витамин снижает риск развития респираторных инфекций.
Ученые обнаружили ранее неизвестное свойство витамина D. Как оказалось, он способен снижать риск развития респираторных инфекций в организме, передает The Telegraph. Полный текст исследования на данную тему был опубликован в издании British Medical Journal.

Отмечается, что регулярный прием витамина D, по меньшей мере раз в неделю, способен защитить организм от респираторных инфекций. Причем особо полезно данное соединение для тех, кто страдает его дефицитом.

"Это крупное совместное исследование представляет собой первое решительное доказательство того, что витамин D действительно защищает от респираторных инфекций", - прокомментировал открытие профессор  Лондонского университета королевы Марии  Андриан Мартино.

Сообщается, что в ходе работы группа ученых проанализировала результаты нескольких исследований, которые включили в себя, в общей сложности, более 11 тысяч участников из разных стран мира.

Ранее учеными уже было открыто благотворное влияние витамина D на рост костных тканей, а также - эффективность в борьбе с несколькими видами рака и болезнями сердца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.02.2017 15:19 892
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.