Исследователи открыли полезное для мозга свойство пива

14.08.2017 в 22:07
621
Исследователи открыли полезное для мозга свойство пива
Фото: pixabay
Эксперимент исследователей показал, что после употребления алкогольного пива у людей улучшается креативное мышление
Ученые из Австрии установили, что пиво помогает людям мыслить более креативно. Авторами данного заключения стали научные сотрудники Грацского технического университета. Журнал Consciousness and Cognition посвятил одну из новых публикаций этому исследованию, пишет Medikforum.ru.

Исследователи отобрали добровольцев из числа мужчин и женщин, которых разделили на подгруппы. В них участникам предлагалось пиво, содержащее алкоголь, и безалкогольное пиво. Затем испытуемые проходили тесты на конвергентное и дивергентное мышление, результаты которых оценивались независимым жюри.

Конвергентное мышление предполагает решение задач в соответствии с уже имеющейся схемой, известной человеку (например, в результате обучения). Дивергентное мышление присуще тем, кто предпочитает мыслить творчески и нешаблонно. Эксперимент ученых показал, что после употребления алкогольного пива у людей усиливалась именно креативная составная их мышления.

"Креативное мышление тех, которые употреблял алкогольное пиво, улучшилось на 40%, тогда как показатели дивергентного мышления остались без изменений", – сообщили авторы.

Согласно их данным, креативность мозговой деятельности у людей повышается, когда уровень алкоголя в крови достигает показателя 0,03% (это по 0,5 л пива для мужчин и 0,3 л для женщин).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.08.2017 22:07 621
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.