Исследователи создали анимированные голограммы с помощью лазеров (видео)

06.05.2021 в 23:55
609
Исследователи создали анимированные голограммы с помощью лазеров (видео)
Фото: Brigham Young University
В отличие от традиционных голограмм с ограниченным углом обзора, наблюдатель может видеть эти свободно плавающие изображения под любым углом
Исследователи из Университета Бригама Янга продемонстрировали технологию, которая использует лазеры для создания свободно плавающих голографических анимаций не требующих дисплей, сообщает Gizmodo.

Сегодня для отображения большинства 3D-голограмм требуется специальный экран, но даже в этом случае 3D-эффект ограничен небольшим полем обзора. Изображения действительно выглядят так, как будто они существуют в трехмерном пространстве, но если вы сделаете шаг в сторону, эффект исчезает.

Подход исследователей из Университета Бригама Янга радикально отличается. Экраны заменены невидимыми лазерами, которые управляют крошечной непрозрачной частицей, плавающей в воздухе и цветными лазерами, которые освещают частицу, создавая то, что кажется анимацией для наблюдателя.
В отличие от традиционных голограмм с ограниченным углом обзора, наблюдатель может видеть эти свободно плавающие изображения под любым углом без исчезновения трехмерного эффекта, поскольку плавающие изображения фактически рисуются в трехмерном пространстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.05.2021 23:55 609
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.