История одноразовой пищевой упаковки

15.02.2017 в 12:12
889
История одноразовой пищевой упаковки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Удобство использования таких упаковок оценили не только бизнесмены, но и представители рабочего класса

Представить современную торговлю без использования одноразовой тары невозможно. В гипермаркетах пластиковые боксы применяют для упаковки продуктов питания и различных товаров, в ресторанном бизнесе — с целью хранения блюд и их транспортировки.

Приобрести пластиковые контейнеры по низкой цене для каждого из нас не составит труда, например. Не меньшей популярностью пользуется ассортимент тарелок, стаканов, боксов, бутылок, столовых приборов, пакетов. На использовании пластиковых изделий строится товарный брендинг. Он позволяет создавать оригинальные и стильные упаковки, которые станут объектом внимания потенциальных покупателей. Что касается тары стандартных размеров, то ее приобретение не вызывает совершенно никаких сложностей.

Изначально лотки из пластика стали использовать в США. В 1908 году медик Девидсон установил, что некачественно очищенная металлическая посуда оказывает на человеческий организм смертоносное воздействие. Как только новость разлетелась по стране, население начало активно скупать пластиковую тару и повсеместно ее использовать. На первых парах в продажу поступала и картонная посуда, но, ввиду непрактичности, она быстро потеряла популярность. К решению проблемы подключились крупные инвесторы, благодаря чему предприниматель разработал автоматы для выдачи безопасных одноразовых стаканов и наладил их выпуск.

Постепенно улицы американских городов заполонили автоматы для разлива напитков. Удобство их использования мгновенно оценили не только бизнесмены, но и представители рабочего класса. Технология производства пластиковой упаковки неустанно развивалась, и к 1950-м годам тара стала использоваться повсеместно. Теперь каждый желающий мог приобрести упаковку для кондитерских изделий из безопасных для здоровья полимеров. Существенно вырос спрос и на полиэтиленовые пакеты.

Украинские граждане смогли оценить преимущества пластиковой одноразовой тары лишь в 1990-е годы. В этот период в стране появляется первое предприятие, которое специализируется на изготовлении одноразовых стаканчиков и контейнеров. Сегодня ассортимент его продукции заметно расширился. Он дополнен упаковкой для продовольственных, медицинских и прочих учреждений.

Для каждого типа товаров сегодня применяют подходящую разновидность пластика, которая отвечает всем требованиям заказчика.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.02.2017 12:12 889
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.