Из-за действий Китая COVID-19 вышел из-под контроля быстрее — Госсекретарь США

12.04.2021 в 11:05
346
Из-за действий Китая COVID-19 вышел из-под контроля быстрее — Госсекретарь США
Фото: из открытых источников
Госсекретарь США подчеркнул, что в случае прозрачного обмена информацией Китаем, ВОЗ могла бы сделать намного больше в борьбе с вирусом.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что из-за того, что Китай не обеспечил настоящей прозрачности, вирус COVID-19 вышел из-под контроля. Об этом он заявил в интервью NBC.

«Я думаю, что Китай знает, что на ранних стадиях COVID-19 он не делал того, что нужно было сделать, а именно — в режиме реального времени предоставлять доступ международным экспертам, в режиме реального времени обмениваться информацией, в режиме реального времени — обеспечить настоящую прозрачность», — заявил госсекретарь.

В результате, по словам Блинкена, вирус «вышел из-под контроля быстрее и, я думаю, с гораздо более разрушительными последствиями, чем могло бы быть в противном случае».

Госсекретарь США подчеркнул, что в случае прозрачного обмена информацией Китаем, ВОЗ могла бы сделать намного больше в борьбе с вирусом. Он подчеркнул, что важно получить более убедительный отчет о том, как началась пандемия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.04.2021 11:05 346
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.