Из-за наземной операции в Сирии может начаться новая война — Медведев

12.02.2016 в 11:13
991
Из-за наземной операции в Сирии может начаться новая война — Медведев
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии, поскольку, по его словам, это может привести к началу очередной войны на Земле.

Такое заявление глава российского правительства сделал в интервью немецкому изданию Handelsblatt накануне Мюнхенской конференции по безопасности.

"Всякие наземные операции, как правило, ведут к тому, что война становится перманентной. Посмотрите, что в Афганистане, что в целом ряде других стран. Уж несчастную Ливию даже не упоминаю", — сказал Медведев, комментируя недавние заявления Саудовской Аравии о готовности направить спецназ в Сирию.

По словам премьера РФ, наземная операция — это "интеграция всех, кто в ней участвует, в войну".

"Вот американцы должны взвесить — и президент Соединенных Штатов, и наши арабские партнеры: они хотят перманентной войны? Они что думают, что они ее очень быстро выиграют? Так не бывает, особенно в арабском мире. Там все сражаются против всех", — сказал Медведев.

По его словам, такая война может затянуться на годы и даже на десятилетия.

"Зачем это надо? Надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россияосуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле. Мы прекрасно знаем, по каким сценариям все это проходит", — заключил премьер.

На минувшей неделе глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что королевство готово направить в Сирию вооруженные отряды специального назначения.

"Вокруг вопроса о проведении возглавляемой США коалицией наземной операции в Сирии против ИГИЛ ведется дискуссия. И Саудовская Аравия выразила готовность предоставить свой спецназ, в случае если такая операция будет одобрена", — сказал тогда министр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.02.2016 11:13 991
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.