Из-за неполадок с электроникой Boeing 737 совершил аварийную посадку в Тбилиси

02.09.2019 в 12:45
430
Из-за неполадок с электроникой Boeing 737 совершил аварийную посадку в Тбилиси
Фото: Комитет гражданской авиации Армении
На борту самолета находились 118 пассажиров
В воскресенье вечером, 1 сентября, в международном аэропорту Тбилиси совершил аварийную посадку Boeing 737, выполнявший рейс из Еревана в Москву. Об этом рассказали в Комитете гражданской авиации Армении.

Как сообщается, на борту лайнера в это время находились 118 пассажиров. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

Причиной аварийной посадки стали неполадки, связанные с электроснабжением самолета.

Напомним, 10 марта, через шесть минут после вылета из аэропорта Боле в столице Эфиопии Аддис-Абебе разбился пассажирский лайнер Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, который выполнял рейс в кенийскую столицу Найроби. В результате крушения все 149 пассажиров и восемь членов экипажа погибли.

В авиакомпании заявили, что пилоты самолета сообщили о «трудностях» и спрашивали разрешение на посадку в аэропорту вылета. После этого по всему миру приостановили полеты Boeing 737 МАХ 8.

Лайнер такой же модели разбился в октябре 2018 года в Индонезии. Тогда Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air с упал в море через 13 минут после взлета, погибли 189 человек.

Следователи заметили схожий сценарий в обеих катастрофах и предположили, что к трагедии привели неполадки в работе системы для предотвращения сваливания. В результате сбоя программного обеспечения система в обоих случаях направляла самолеты в пике, несмотря на попытки пилотов сохранить контроль.

Президент корпорации Boeing Деннис Мюленбург официально признал, что катастрофы самолетов Boeing-737 MAX в Индонезии и Эфиопии произошли из-за некорректной работы программного обеспечения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.09.2019 12:45 430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.