Япония планирует одобрить Ремдесивир для лечения пациентов с COVID-19

28.04.2020 в 10:47
440
Япония планирует одобрить Ремдесивир для лечения пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com
Препарат был разработан биофармацевтической компанией Gilead Sciences Inc. из США в качестве возможного лекарства от Эболы.
В мае Япония может утвердить препарат Ремдесивир в качестве лекарства он коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в парламенте, передает Kyodo News во вторник, 28 апреля.

"Быстрое утверждение фармацевтического препарата (Ремдесивир) будет возможным", - сказал Абэ.

Препарат разработан американской биофармацевтической компанией Gilead Sciences Inc. как возможное лекарство от Эболы. Клинический тест, проведенный международной командой в отношении пациентов с выраженными симптомами COVID-19, завершится в этом месяце.

Ранее издание New England Journal of Medicine опубликовало исследование, в котором препарат улучшил состояние почти 70% из 53 больных коронавирусом с выраженными симптомами. Тем не менее, препарат вызвал серьезные побочные эффекты, такие как ухудшение функции почек у четверти из пациентов, которые его приняли.

"Сейчас мы проводим клинические испытания и сосредоточены на подтверждении эффективности и безопасности препарата", - сказал представитель японского подразделения Gilead Sciences.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.04.2020 10:47 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.