Кабмин вводит эксперимент по ремонту дорог

05.02.2020 в 17:36
414
Кабмин вводит эксперимент по ремонту дорог
Фото: oda.odessa.gov.ua
Отмена этой одной нормы сократит процедуру оформления документов на ремонт дорог примерно на 3-5 месяцев.
Правительство на заседании в среду, 5 февраля, приняло решение в качестве эксперимента отменить обязательное получение разрешения от Государственной архитектурно-строительной инспекции о начале выполнения работ по капитальному ремонту дорог общего пользования.
 
Как сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, отмена этой одной нормы сократит процедуру оформления документов примерно на 3-5 месяцев.

 "Теперь подрядчик сможет начать работы сразу после победы в тендере и заключения договора. Единственное условие - надлежащее качество строительных работ должно осуществляться инженером-консультантом, а строительные работы на период строительства и гарантийного срока качества работ должны быть застрахованы", - написал он в телеграмм.

Премьер отметил, что те, кто не хотят участвовать в эксперименте, будут проходить общую процедуру приобретения права на выполнение строительных работ.
 
Как известно, власти поставили задачу в этом году отремонтировать 4 000 километров дорог. Из Дорожного фонда на финансирование этих работ выделяется 31,5 млрд грн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.02.2020 17:36 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.