Как безопасно приобрести авиабилет в интернете?

13.12.2016 в 19:21
1238
Как безопасно приобрести авиабилет в интернете?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка авиабилетов в интернете — выгодно и удобно, однако при этом, стоит соблюдать некоторые условия по безопасности онлайн покупок
Авиационные билеты в наше время уже можно покупать не только в аэропорту. Сегодня вполне реально приобрести любой билет, используя компьютер с подключённым интернетом. Произвести данную процедуру не очень сложно, однако не все ещё уверены в безопасности выполнения таких услуг. Следует знать, что клиент будет защищён от действий виртуальных мошенников, если он будет следовать определенным правилам.

Помимо удобства и скорости покупки в интернете, авиабилеты на специальных сайтах можно приобрести значительно выгоднее. Нередко, экономия на покупке может составить до 50-60% от первоначальной стоимости билета. Именно по этой причине, бронирование и покупка авиабилетов онлайн такая популярная услуга.

Как безопасно совершить покупку авиабилета?

На что же нужно обращать собственное внимание при осуществлении таких покупок?
  1. Важно смотреть изначально на то, чтобы вводимые данные карточки зашифровывались. Это самое первое, что должно привлечь внимание. Если номер банковской карты не шифруется, то лучше поискать иной сайт.
  2. При подборе сайта желательно отыскать ресурс одной из известных авиакомпаний. Для этого стоит посоветоваться с друзьями, которые уже ранее приобретали авиабилет в интернете. Кроме этого, знакомые смогут даже помочь в заполнении всех нужных строк.
  3. Для обеспечения собственной же безопасности необходимо осуществлять покупку авиационного билета на сайте, где используется протокол передачи данных HTTPS. Все это легко объяснить тем, что обычный HTTP не даёт требуемой защиты покупателю.
  4. Также не рекомендуется вносить оплату за авиабилет без использования услуг банковской системы. Сегодня нередко встречаются случаи, когда мошенники просят покупателей работать без участия банка, убеждая их в том, что так можно сэкономить деньги. Это неправильно, поскольку банковское учреждение в некотором роде уберегает своих покупателей от фальшивых сделок.
  5. Кроме всего прочего в настоящий период многие зарегистрированы в социальных сетях, где можно увидеть различные предложения относительно более выгодной покупки авиационного билета. Не стоит спешить приобретать их, так как это вполне может быть дело рук мошенников.
  6. Когда в компьютере не стоит антивирусная программа, то не советуется со спешкой пытаться быстро осуществить покупку билета на самолёт. Такие действия небезопасны.
  7. То же самое касается и устаревшего сертификата. Если в браузере появляется подобное оповещение, то покупку лучше отложить на некоторое время.

В чем преимущества покупки авиабилетов в Сети?

  • Нередко в интернете у покупателя есть возможность купить билет на самолёт существенно дешевле.
  • Использовать данный сервис для осуществления покупок очень выгодно, поскольку на это уйдёт меньше времени. Кроме этого, все это можно сделать прямо у себя дома в любое удобное время.
Если все сделать правильно, то покупка авиабилета будет выполнена абсолютно безопасно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.12.2016 19:21 1238
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.