Как экономить деньги в семье?

21.01.2018 в 09:40
1726
Как экономить деньги в семье?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На самом деле можно чувствовать себя полноценным человеком при малом доходе, главное правильно распоряжаться деньгами
Есть такая фраза «Экономия должна быть экономной» она означает, что умеренные траты сохранят достаток. Нужно установить рамки дозволенного и держать себя в них.

Жить по средствам вовсе непросто. Некоторым людям особенно тяжело экономить, они совсем не умеют это делать. Проще тратить мало, если человек живет один. Совсем по-другому дело обстоит с семьей. Постоянно что-то нужно жене и детям. Так как маленькие сорванцы все время растут, им на каждый сезон необходимо покупать новую одежду и обувь. Чтобы дети были не хуже всех в школе им нужны современные гаджеты. На самом деле можно чувствовать себя полноценным человеком при малом доходе, главное правильно распоряжаться деньгами. Если все же зарплаты не хватило до конца месяца, тогда займ онлайн поможет, как крайнее средство.

Крепкое здоровье — залог счастья

Чтобы сэкономить значительную часть зарплаты нужно пересмотреть свой образ жизни. Покупка сигарет и алкоголя, БАДов, разрекламированных косметических средств отнимает львиную долю зарплаты. Как ни странно, человек способен прожить без многих вещей, которые он регулярно покупает, при этом станет более здоровым. Вместо лекарств можно использовать народные средства, ими же следует мыться и применять в косметических целях.

Планируя бюджет семьи, нужно сразу откладывать часть денег на непредвиденные расходы. Внезапно может поломаться холодильник или придется перезанять бабушке до пенсии. Не стоит забывать про развлечения и разные приятные вещи. Невозможно все время себе отказывать, иначе легко сорваться.

Не стоит сидеть на месте, нужно действовать!

Необходимо искать альтернативные способы заработка помимо основной работы, ведь копейка в доме никогда не будет лишней. Всегда можно освоить новые специальности, иногда собственное хобби приносит прибыль. Если деньги понадобились экстренно и взять их негде, то реально даже оформить кредит с плохой историей на некоторых интернет-ресурсах это получится сделать.

Что-то не так со счетами?

Чтобы экономить нужно рассмотреть предложения других мобильных операторов или интернет-провайдеров. Дома умеренно расходовать ресурсы: воду, электричество, тогда счета станут меньше.

Важные приобретения со скидками

В определенное время в магазинах техники, одежды и обуви бывают скидки. Именно тогда лучше делать покупки. Если нужно купить телевизор — это делают во время предновогодних акций. Одежду на лето покупают зимой и наоборот. Магазины «Сэкондхенд» станут спасительным местом для экономии.

Умеренно расходовать деньги должны все

Не только взрослые, но и дети должны понимать, что нужно быть бережливым. Отказавшись всего лишь от мороженного каждый день можно сохранить приличную сумму. Сладости достаточно потреблять только по выходным.

От старых вещей желательно вовремя избавляться, ведь они обладают плохой энергетикой и чем больше человек отдает, тем больше к нему прибудет. Например, можно продать или раздать детские вещи, ставшие маленькими.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.01.2018 09:40 1726
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.