Как использовать ночной режим на iPhone 11: совет

28.09.2019 в 13:38
510
Как использовать ночной режим на iPhone 11: совет
Фото: Unsplash
Как правильно снимать с использованием ночного режима, который появился в iPhone 11
Новая линейка iPhone 11 отличается не только наличием широкоугольного фотосенсора, но и наличием режима Dark Mode с хорошей светочувствительностью, позволяющий снимать в темноте, при этом получать весьма качественные снимки без шумов. У iPhone XS и более старых моделей такой возможности нет – в темноте получался просто черный снимок. Если вы счастливый владелец iPhone 11, мы расскажем, как правильно снимать с использованием ночного режима.

Принцип получения фото в ночном режиме достаточно прост: используется длительная выдержка (от 1 до 30 секунд). После этого процессор обрабатывает полученные за это время кадры и выдает картинку, которая будет значительно ярче и детальнее, чем один снимок.
В приложении "Камера" за активацию ночного режима отвечает значок луны, который находится слева вверху в вертикальной ориентации смартфона и вверху справа при горизонтальной. Если значок серый, то ночная съемка отключена, но она активируется простым нажатием на иконку.
Если ночная съемка активна, то рядом со значком указывается время экспозиции в секундах, которое можно изменить, нажав на него и двигая ползунок в нижней части экрана. При этом стоит понимать, что максимальное время экспозиции iPhone просчитывает самостоятельно в зависимости от условий вокруг: если освещение слишком яркое, то режим ночной режим вообще может быть недоступен, а в полной темноте он может предложить до 10 секунд даже при съемке с рук. Также следует помнить, что во время съемки iPhone нужно держать максимально неподвижно, чтобы снимок получился четким.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.09.2019 13:38 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.