Как качественное обслуживание 1С превращает программное обеспечение в конкурентное преимущество для бизнеса

14.04.2018 в 08:37
923
Как качественное обслуживание 1С превращает программное обеспечение в конкурентное преимущество для бизнеса
Фото: из открытых источников
Компания «TQM systems» сертифицированный партнер 1С, проводит внедрение, обслуживание 1С и интеграцию с внешними сервисами
Автоматизация бизнеса — это инвестиция с целью повышения прибыли, и гарантия развития бизнеса в целом, но эффективности можно добиться только наладив качественное обслуживание и сопровождение. Рассчитывать на свои силы или доверится профессионалам: разберем плюсы и минусы на примере, популярного ПО 1С.

Как получить максимум для бизнеса от информационных технологий?

Допустим, о пользе автоматизации известно, с чего начать, как организовать эффективную ИТ-инфраструктуру.

Если бизнес уже работает и системы есть и даже несколько, и от этих систем ощутимы только расходы на обновления, программистов и администраторов. Именно с таким пессимистичным запросом часто обращаются компании в TQM systems.
Да, пропорционально желанию облегчить труд работников — программы становятся сложнее, и настроить их корректную работу, адаптировать под необходимости конкретного бизнеса, становится непросто.

К чему приводит желание “сэкономить” на качестве обслуживания ПО?

К примеру, можно ли сэкономить и нанять талантливого студента-практиканта, который за “умеренную плату” нарисует, что ему скажут. Результатом такой практики зачастую становится частичные удобства, которые либо незначительно влияют на результат работы, либо ведут к новым необходимым доработкам. От этого и складывается впечатление, что технологии не эффективны.

За что платят профессионалам?

А теперь представим профессионального системного интегратора, который занимается внедрением и оказывает сопровождение 1С. У него работают: методологи, аналитики, программисты разных специфик, администраторы базы данных, руководители проектов. Конечно, давая доступ к такому количеству квалифицированных кадров, он ценит рабочее время.

Но время не будет тратиться на написание малоэффективных кнопок. Профессионал проводит работы по проверенным методикам и на выходе вы получаете:
  • анализ бизнес процессов,
  • выявление узких участков, которые тормозят работу и развитие в целом, и
  • квалифицированные рекомендации, касательно того, что нужно улучшить.
Это предпроектный анализ, он тоже стоит денег — как и любая консалтинговая работа. Но благодаря полученным результатам и вам и подрядчику будет понятно, что именно нужно улучшить в работе компании. И если бизнес небольшой — это не займет много времени.

А дальше работа постановщика задач, программистов, администраторов и тестировщиков — готовая обученная команда для выполнения ваших задач.

Выбирайте то, что подходит именно вам

В современном центре состав услуги сопровождение 1С можно подобрать индивидуально:

Это может быть как пакеты:
  • абонентское обслуживание 1С,
  • ИТС — информационно техническое сопровождение.
Так и отдельные услуги:
  • обновление на регулярной основе,
  • свертка информационной базы,
  • переход с 7.7 на 8.3,
  • настройка обмена данными между базами и др. источниками.
Также предоставляется обучение, линия профессиональной консультации и индивидуальная разработка для 1С.

Компания TQM systems — сертифицированный партнер франчайзи 1С, проводит внедрение, обслуживание 1С и интеграцию с внешними сервисами, например, такими как Новая почта или продажи на Розетке.

“Мы любим сложные проекты” — говорит руководитель отдела внедрения Роман Гадченко — “приобретенный опыт позволяет нам в дальнейшем решать любые задачи клиентов”.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.04.2018 08:37 923
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.