Как обезопасить дом от грабителей?

22.01.2019 в 22:05
645255
Как обезопасить дом от грабителей?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самым эффективным и современным способом обеспечения безопасности дома является установка сигнализации.
Сегодня вопрос обеспечения безопасности по праву можно назвать приоритетным для каждого домовладельца.

Практика показывает, что безопасность дома непременно должна быть комплексной и предусматривать одновременно несколько способов защиты дома и имущества от несанкционированного проникновения злоумышленников.

Самым эффективным и современным способом обеспечения безопасности дома является установка беспроводной сигнализации. В частности хорошим выбором станет система сигнализации Ajax Hub, подробнее о которой можно узнать на сайте alarm.bezpeka.systems.

Чтобы усложнить доступ грабителям в дом позаботьтесь об установке бронированной двери с несколькими замками, в идеале разных типов. Кроме того на входную дверь рекомендуется установить глазок с видеонаблюдением и звонок, имитирующий лай собаки. Такой нехитрый способ поможет отпугнуть воров домушников.
Если же вы проживаете на первом или последнем этаже необходимо установить на окна специальные решетки, или в качестве альтернативного варианта – замки, которые можно открыть только изнутри помещения.
Помните, если вы на определенное время уезжаете из дома, ни при каких обстоятельствах не информируйте об этом общественность в социальных сетях. Во многих случаях, злоумышленники получают информацию об отсутствии хозяев дома именно с помощью страниц в соцсетях.
Если у вас хорошие отношения с соседями, попросите их присмотреть за вашим домом, и в случае подозрительной активности неопознанных лиц, сообщить вам о происходящем. Также можно воспользоваться услугами профессиональной охраны, однако в данной ситуации следует ответственно подойти к вопросу выбора охранного агентства.

Независимо от того, на каких вариантах вы остановите свой выбор, непременно оформите страховку на свой дом и имущество. Таким образом, страховая компания, в случае чрезвычайного происшествия, возместит вам нанесенный ущерб.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.01.2019 22:05 645255
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.