Как перевозить автомобиль: способы и правила перевозки

25.10.2020 в 11:44
413
Как перевозить автомобиль: способы и правила перевозки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед тем как воспользоваться эвакуатором либо автовозом для перевозки машины, следует обратить внимание на несколько значимых деталей.
Даже наиболее аккуратный водитель может столкнуться с такой проблемой, как выход из строя автомобиля. И в этом случае возникает потребность в доставке машины домой либо же на СТО. На данный момент транспортировка авто может выполняться различными способами. Определяясь с приемлемым вариантом, руководствоваться нужно несколько параметрами:
  • Расстояние. Если автомобиль необходимо транспортировать из другой страны либо же из другой точки страны, то можно воспользоваться железнодорожным, морским либо же авиационным транспортом. Каждый из перечисленных способов имеет свои особенности, которые следует учитывать.
  • Состояние автомобиля. В случае если автомобиль на ходу, то можно воспользоваться услугами профессиональных перегонщиков. Выполнить данную процедуру можно и собственными силами, если есть соответствующий опыт.

Какие виды автотранспорта используются для перевозки машин?

1. Автовоз

Этот способ доставки считается наиболее простым и доступным. На одном автовозе может размещаться до 11 автомобилей. Для фиксации могут быть использованы специальные блоки против скольжения, а также ремни. Чтобы узнать больше о перевозке авто заходите сюда https://evakuator.services/blog/evakuator-ili-avtovoz и читайте полезную информацию.

2. Эвакуатор

Этот вариант доставки автомобилей считается наиболее популярным. Обусловлено это тем, что его можно использовать для транспортировки новых, поддержанных транспортных средств. Эвакуаторы дополняются такими элементами, как ремни со специальными компонентами для регулировки натяжки.
Как перевозить автомобиль: способы и правила перевозки

Дополнительно устанавливаются противоскользящие ремни. Перед тем как воспользоваться эвакуатором для перевозки машины, следует обратить внимание на несколько значимых деталей:
  • С платформы должны быть убраны все посторонние предметы. Дополнительно платформу нужно очистить.
  • Каждый автомобиль нужно фиксировать. Специально для этого транспорт оснащается крепежными элементами.
Важно, чтобы автомобиль полностью располагался на платформе. В случае если хотя бы часть колеса будет выходить за пределы платформы, то эвакуировать автомобиль нельзя. Важно установить автомобиль на ручной тормоз. Выбирая приемлемый способ транспортировки автомобиля, следует руководствоваться множеством аспектов. И для того чтобы упростить процесс, следует обращаться к профессионалам. Они помогут подготовить автомобиль, правильно его установят и зафиксируют. Перед сотрудничеством следует оформить соглашение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.10.2020 11:44 413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.