Как подобрать цвет волос: полезные советы

10.05.2019 в 19:27
584
Как подобрать цвет волос: полезные советы
Фото: Pixabay
Узнайте, как правильно подобрать цвет волос по цвету глаз и типу кожи
Как подобрать свой цвет волос, чтобы выгодно подчеркнуть природную красоту лица, выразительность глаз и при этом выглядеть моложе? Ведь далеко не всегда понравившийся оттенок волос будет нам к лицу. Полученный результат может совершенно не совпадать с ожиданиями, принося разочарование и необходимость перекрашиваться. Читайте полезные советы, как подобрать цвет волос правильно, и пусть ваша прическа и смена имиджа приносит только удовольствие и радость.

Как подобрать цвет волос к лицу?

Уже на первом этапе подбора цвета будущей шевелюры важно обратить внимание не только на глаза, но и на природный цвет кожи лица.
  • Светлая кожа с розовым подтоном будет лучше сочетаться с блондом.
  • Теплому оттенку кожи, которая имеет желтоватый или медный подтон, подойдут шатеновые, медовые, карамельные оттенки.
  • Оливковая кожа характеризует холодный тип внешности и приветствует гамму для брюнеток с насыщенными оттенками с прохладным акцентом.
  • Деликатная белая и нежно-розовая кожа хорошо оттеняется различной гаммой рыжих цветов.
Если вы не слишком уверены в выбранном оттенке, можете для начала поэкспериментировать с собственным образом. Как подобрать цвет волос? Фото загружаете в бьюти-приложение и "примеряете" на себя разные варианты цветов и оттенков.

Также не пренебрегайте советами профессионала в салоне красоты, поскольку красители могут также по-разному лечь на волосы разных оттенков, и результат может не совпадать с тем, на который вы рассчитывали.

Как подобрать цвет волос под цвет глаз?

Многие люди при выборе цвета волос ориентируются на цвет глаз. Именно выразительность глаз они считают наиболее предпочтительной. Существует простое правило: холодные тона сочетаются с холодными, а теплые – с теплыми. В этом случае кареглазым людям подойдут теплые солнечные тона в цветовой гамме: медный, огненно-рыжий и даже красный, а также оттенки капучино и латте. Также уместен черный цвет.

Для обладательниц зеленых радужек оптимальными различные оттенки рыжего — от светло-медного до красного. Также можно подбирать более светлые и темные цвета, к примеру, русый, холодный шоколад или карамель.

С голубыми глазами хорошо сочетается блонд теплых, пшеничных оттенков, а также черный цвет. А вот с рыжим цветом лучше не экспериментировать, поскольку велика вероятность, что он будет выглядеть неестественно.

Более универсальные серые глаза приветствуют многие цвета волос: пшеничный, пепельно-русый, шоколадный, кофейный, ореховый и др. Но вот от черного, платинового и ярко-рыжего цвета все же лучше отказаться.

Также имейте в виду, что с возрастом цвет волос лучше подбирать светлее, которые будут освежать и визуально делать лицо моложе, в то время как более темные тона придадут образу строгости и добавят лишние года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.05.2019 19:27 584
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.