Как получить деньги на развитие своего дела?

27.01.2018 в 10:35
931
Как получить деньги на развитие своего дела?
Фото: из открытых источников
В статье кратко расскажем о том, как получить деньги на развитие собственного бизнеса
Многим начинающим предпринимателям для развития дела, необходимы дополнительные деньги. Эта потребность возникает у одних, с момента начала их бизнеса, у других — немного позднее. Потому что для развития бизнеса требуются постоянные вливания денежных средств. Деньги нужны всегда, даже когда ваш бизнес начинает существовать в домашних условиях. Практически любой бизнес надо постоянно расширять, чтобы оставаться конкурентоспособным и получать большую прибыль.

В начале вы арендуете помещение и сами реализуете свои товары. Потом вам понадобиться помощник для реализации, так как вы будете изготавливать или покупать товар в большем количестве. Со временем вам придётся обращаться за кредитом в банковские учреждения, так как занять достаточно большую денежную сумму у родственников, мало кому удаётся. У вас имеются прекрасные друзья, но возможности у них ограничены, и они не в состоянии на процветание вашего бизнеса ссудить в долг большую сумму. Впрочем, узнать обо всех актуальных способах привлечения денег можно в этой расширенной статье: где взять деньги в 2018 году.

Как же попросить деньги у кредиторов, чтобы они вам не отказали? Вначале посчитайте ваши потребности в денежном выражении. Потому что если вам выдадут кредит на нужную сумму, то кредиторы обязательно проверят, на какие цели деньги были израсходованы. Если же кредиторы не проверяют расход средств, кредит может обойтись значительно дороже. После этого кредит нужно вернуть в отведённый для вас срок. Если вы его не возвратите в срок, вы рискуете остаться без бизнеса.
Если вы намерены рискнуть, то для получения денег от вас потребуется хорошо просчитанный и тщательно разработанный план развития бизнеса. Не надо думать о том, что вы быстро раскрутите свой бизнес в течение одного года, и отдадите банковскому учреждению все одолженные деньги. Кредитные организации имеют своих аналитиков, которые с лёгкостью проверят ваши расчёты.

Также вы должны представить свой бизнес-план. Он должен быть чётким и грамотным, с выкладкой всех расчётов. Вы должны показать рентабельность своего предприятия, план развития и все предполагаемые риски.

В любом случае вы должны подать кредитной организации исключительно объективную информацию о состоянии дел вашего бизнеса на текущий момент. Если у вас ведётся двойная бухгалтерия, то ждите быстрого разоблачения и отказа в кредите. Для гарантии получения кредита у вас должна быть ликвидная недвижимость, личное транспортное средство или другие материальные ценности.

Прежде, чем обратиться в банк, вы должны знать о нём максимум достоверной и проверенной информации. В настоящее время такого рода банков существует множество. И каждый из них имеет свои особые условия кредитования, поэтому выбирайте банк с приемлемыми для вас условиями кредитования и положительной репутацией клиентов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.01.2018 10:35 931
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.