Как правильно выбрать аккумулятор Sony np-fr1 – советы экспертов

01.07.2016 в 11:19
1702
Как правильно выбрать аккумулятор Sony np-fr1 – советы экспертов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Популярный аккумулятор Sony np-fr1, который используется в большинстве камер Sony, найти не очень легко
Когда речь заходит об продукции японской торговой марки Sony, камеры вспоминаются едва ли не в последний момент, ведь компания больше известна своей бытовой техникой – телевизорами, видео- и аудиотехникой и т.д. Тем не менее, фотоаппараты Сони нашли своего покупателя: компактные, недорогие, с отличным качеством фото и функционалом, не уступающим лидерам рынка, они стали любимцами профессионалов и любителей из мира цифровой фотографии. К сожалению, всем тем, кто приобрел такую камеру, приходится столкнуться с трудностями поиска комплектующих и аксессуаров – даже купить аккумулятор для Sony – задача еще та. Даже самый популярный аккумулятор Sony np-fr1, который используется в большинстве компактных камер бренда, найти не очень легко.

Конечно, всегда можно обратиться в фирменный магазин, и там, даже если батарею Sony np-fr1 купить сразу не удастся, ее можно взять под заказ, и через пару недель забрать. Однако слишком высокая цена отпугивает многих покупатели и заставляет искать альтернативные варианты. Альтернатива здесь одна – совместимые источники питания от сторонних производителей. Однако здесь неопытных покупателей ждут подводные камни: если заранее не изучить характеристики приобретаемого аксессуара и отзывы о нем в сети, можно нарваться на подделку, а это выкинутые на ветер деньги, пусть и не такие большие, как оригинальная батарея. Ниже вы найдете классификацию аккумуляторов и то, как их отличать между собой.

Ассортимент аккумуляторов np-fr1 в магазинах

Когда планируется покупка батареи Sony np-fr1, на первое место выходит осведомленность о тех или иных свойствах аккумуляторов и преимуществах одних перед другими. Конечно. нужно разбираться и в ассортимент магазинов вашего города, чтобы выбрать лучший товар за меньшие деньги.
В украинских магазинах вы сможете отыскать такие типы аккумуляторов:
  • оригинальный аккумулятор Sony np-fr1 900 mAh – во всем повторяет тот источник питания, что был установлен в вашем девайсе при покупке. Конечно, вы платите немалые деньги, однако получает проверенный товар с предсказуемыми характеристиками;
  • брендовая продукция сторонних производителей, таких как Avalanch, SmartDigital, Cameron Sino и т.д. Эти компании выпускают аккумуляторы для Сони, которые практически не уступают оригиналу, зато стоят дешевле, продаются много где и редко подделываются;
  • подделки и продукция мелких подпольных мануфактур – в этом случае с оригинальной np-fr1 совместимость не всегда гарантируется, не говоря уже о совпадении технических характеристик. Если вы дорожите своим фотоаппаратом, избегайте таких источников пятнания, поскольку они могут повредить гаджет.
Если вы хотите найти место для покупки аккумуляторов в вашем городе, интернет-магазин batteries.in.ua – это оптимальное решение. Здесь вы всегда найдете источники питания в ассортименте, с гарантией качества и лучшей ценой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.07.2016 11:19 1702
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.