Как правильно выбрать рефрижераторный контейнер?

27.07.2019 в 07:43
622
Как правильно выбрать рефрижераторный контейнер?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе нужно обратить внимание на состояние корпуса и холодильного агрегата. Если целостность не нарушена, рассматриваются технические параметры
Конструкция морских контейнеров предусматривает защиту товаров от внешних воздействий. Емкость цельная, герметичная, двери плотно закрываются. Для товаров, которым требуется специальный температурный режим во время перевозки, предлагается крупнотоннажная тара, оборудованная холодильным агрегатом. Рефконтейнер предназначен для перевозки овощей, фруктов, сырья, полуфабрикатов, готовых продуктов питания, медикаментов, химических веществ.

Перевозка скоропортящихся грузов связана с определенными рисками, избежать которые можно, если приобрести морской рефрижераторный контейнер в б/у состоянии или новый. Тара дорогостоящая, но она помогает решать логистические задачи компаниям, работающим с быстропортящейся продукцией. Рынок грузоперевозок привлекательный, чтобы в него войти, необходимо купить транспортную тару с холодильным агрегатом.

Принципы правильной покупки рефконтейнера

Не всегда предприятие имеет средства для покупки новых рефрижераторов. Найти выход из положения можно, если ограничиться приобретением оборудования, бывшего в употреблении.

При выборе необходимо обратить внимание на общее состояние корпуса и холодильного агрегата. Если целостность не нарушена и рефрижератор работает, рассматриваются технические параметры:
  • Диапазон температур. Транспортировка скоропортящихся грузов зависит от требований к условиям хранения различных категорий товарных групп. Для каждой рекомендуется специальный температурный режим, при котором гарантируется сохранение качеств и свойств товара на определенный период времени. Чем шире температурный диапазон рефконтейнера, тем разнообразней ассортимент продукции, который можно перевозить.
  • Фирма-производитель рефрижератора. Профессионалы рекомендуют не экспериментировать, а выбирать для покупки контейнеры торговой марки Thermo King или Carrier. Продукция производителей доказала практичность и надежность на протяжении десятилетий активной эксплуатации.
  • Размеры. Стандартные контейнеры, на которые установлено холодильное оборудование, предлагаются в 20-ти, 40-ка или 45-ти футовом варианте. Бывают разновидности тары, у которых высота выше, чем обычно. Пользователю рекомендуется предусмотреть, какие размерные параметры будут ему выгоднее и удобнее.
  • Новые или б/у. Компании, профессионально специализирующиеся на продаже контейнеров, помогают приобрести рефрижераторы в любом ценовом диапазоне. Продажа б/у тары — один из вариантов, расширяющий финансовые возможности фирм с ограниченным бюджетом.
рефрижераторный контейнер
Обратившись в компанию «Контейнеры Украины», вы получите надежный качественный контейнер для перевозки с холодильным оборудованием в рабочем состоянии. Рефрижераторы, бывшие в употреблении, проходят предпродажную подготовку, техническое обслуживание. Контейнеры сертифицированы, допускаются к перевозкам на международных маршрутах. Предприятие обеспечит доставку заказанного изделия в любой город в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.07.2019 07:43 622
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.