Как правильно заморозить арбуз на зиму

17.08.2019 в 15:41
592
Как правильно заморозить арбуз на зиму
Фото: Depositphotos
Простой способ заморозки арбузной мякоти
Арбузы обычно очень большие, и их порой бывает трудно съесть целиком до того, как они испортятся. Если вы хотите сохранить оставшуюся мякоть на зиму, то вас наверняка интересует вопрос, можно ли замораживать арбуз. Простой ответ – да, можно, но он будет мягким, когда оттает. 

Поэтому наслаждайтесь целыми кусочками арбуза, пока он свежий, потому что плод не будет иметь такого же вкуса после заморозки. Однако выбрасывать остатки арбуза не стоит. Его замороженная мякоть идеально подходит для приготовления напитков, таких как смузи и "Маргарита", и поможет вам вспомнить вкус лета, которым вы сможете насладиться в самые холодные месяцы года. Из арбуза также получаются вкусный сорбет и гранита.

Как заморозить арбуз в домашних условиях

Замороженный арбуз может храниться в течение 8-12 месяцев, что идеально, потому что к тому времени, когда вы его съедите, уже наступит новый сезон.

Подготовка арбуза к заморозке очень проста и занимает не больше 10 минут. Порционные кусочки арбуза легко хранить и использовать по мере необходимости. Когда вы захотите сделать смузи, просто вытащите 4-5 кусочков и закройте контейнер обратно. 

Чтобы заморозить арбуз, выполните следующие простые шаги:
  1. Нарежьте арбуз маленькими кубиками или шариками.
  2. Удалите все семена.
  3. Выложите кусочки арбуза на противень, чтобы они не касались друг друга.
  4. Поставьте в морозильник на несколько часов, чтобы мякоть затвердела.
  5. Переложите кусочки арбуза в пластиковый контейнер или пакет с застежкой, верните в морозилку.
  6. Если вы просто сложите свежие кусочки арбуза в контейнер, они смерзнуться вместе, и вам потом будет трудно разделить их на части. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.08.2019 15:41 592
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.