Как преобразовать свой стиль с помощью носков

27.10.2017 в 10:45
1163
Как преобразовать свой стиль с помощью носков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Придерживаясь простых дизайнерских советов и проявив немного фантазии, вы сможете создать свой неповторимый образ
Каждая продуманная девушка имеет в своем гардеробе несколько пар носков, которые не только предотвращают натирание обуви, а ещё и сочетаются с разными типами одежды, не смотрясь при этом нелепо или вызывающе. Но что, если вместо того, чтобы прятать носки, сделать их яркой и уместной деталью образа.

В данной статье мы рассмотрим женские носки не только как удобную, но и как стильную составляющую лука современной девушки.

Разновидности женских носков

Носки бывают совершенно разные, оценивать их можно по разным критериям: длина, тип материала, наличие украшений, вязка, цветовая гамма, плотность посадки и многое другое. Начнем по порядку:
  1. Длина. Носок может быть максимально укорочен, его может даже не быть видно из- под обуви — это следок. Носки средней длинны тоже могут немного отличаться, быть ориентированными под разный тип обуви — заниженной и стандартной посадки. Носки, которые немного ниже или выше колена, соответственно, называют гольфами/гетрами и чулками.
  2. Форма и фактура. В данной категории основным отличием считается плотность посадки. Чаще всего носок плотно прилегает к ноге, повторяя линии ноги, но иногда садится свободно, образуя «гармошку». Выбор носков каждой категории зависит сугубо от желаемого финального образа.
  3. Материал и вязка. Носки бывают сшиты или связаны из материалов разного типа. Это зависит от погоды и обуви, с которой будет комбинироваться носок. Это могут быть как тонкие ажурные носочки, так и плотные шерстяные.
  4. Расцветка и декор. Современный рынок предлагает огромный ассортимент носков на любой вкус. Можно приобрести женские носки оптом или в розницу, отдавая предпочтение более спокойным цветам, которые будут универсальны в любом образе, а можно подобрать что-то необычное и акцентирующее внимание. Современные дизайнеры позволяют себе экспериментировать в данной категории одежды: декорировать лентами, бантами, искусственными цветами, кисточками, рюшами и пайетками. Разумеется, даже в столь спорной части женского гардероба есть и свои классические расцветки, которые, не смотря на переменчивость капризной моды, остаются в трендах — это полосатые и однотонные носки светлых или темных тонов.

С какой обувью лучше всего сочетать носки

До недавнего времени носки являли собой очень спорную деталь женского образа. Из-за неумения сочетать их с другими вещами и боязни выглядеть нелепо, женщины либо избегали ношения носков, либо тщательно прятали их под закрытой обувью. Сейчас, благодаря доступности туториалов касательно моды, каждая девушка может без особого труда сочетать носки не только с туфлями, но и с босоножками и ботильонами, выглядеть при этом модно и необычно.

Всё ещё модной комбинацией считается объединение носков и кед/кроссовок/мокасинов. Одним из трендов 2017 года стали сетчатые и принтованые носки, которые надевают под вышеупомянутую обувь.

Немного истории

Особую популярность носки приобрели в 40х и 50х годах ХХ века, когда женщины не могли позволить себе межсезонную обувь и утепляли таким образом летнюю. Именно в этот период такое странное для многих сочетание «носки + босоножки» являлось обыденным и приемлемым в обществе.
С этих времен так и повелось — носки в Советском Союзе носили ещё на протяжении долгих лет, даже когда в Европе это казалось элементом дурного вкуса. Носили их за счёт практичности и удобств, не придавая значения внешней составляющей.

Чуть позже носки стали носить как незаметную деталь одежды. Теплые носочки поддевали под сапоги, а для ношения туфлей использовали следки. Девушку, которая могла себе позволить надеть носочек под босоножек, в обществе могли высмеять.

ХХI век внес некоторые правки. Дизайнеры используют на своих показах самые яркие и необычные образы с участием носков, позволяя им стать акцентом коллекции.

По каким критериям покупать носки

Рекомендации дизайнеров:
  • Перед покупкой носков стоит определиться со стилем. Уместнее всего они будут смотреться в уличных винтажных, кэжуал или милитари стилях.
  • Если девушка является обладательницей низкого роста, стоит запомнить, что носки стандартной длины сделают ногу визуально короче. Лучше использовать гольфы или чулочки.
  • Не стоит сочетать плотные носки с летней изящной обувью, так как неумелая игра на контрасте может стать проигрышной. Лучше действовать закономерно: ботинки и массивные туфли с ремешками комбинировать с объемными носками, а изящную и нежную обувь с легким кружевом и рюшами. Разумеется, данное правило не является универсальным. Его можно нарушать, если заранее продуманный образ этого требует.
  • Цветовая гамма должна быть уместной. Носки должны сочетаться с обувью или быть в тон наряду.
  • Выбирая женские носки, всегда стоит учитывать характер мероприятия, погоду и соответствие общему образу.
В данном вопросе не стоит бояться экспериментировать. Придерживаясь простых дизайнерских советов и проявив немного фантазии, вы сможете создать свой неповторимый образ, способный выделить вас из серой толпы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.10.2017 10:45 1163
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.