Как сделать ремонт в квартире

10.04.2019 в 17:51
737
Как сделать ремонт в квартире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В некоторых случаях капитальный ремонт подразумевает замену электропроводки, элементов других инженерных систем, напольного покрытия, окон, дверей.
Ремонт – это испытание, через которое проходили многие. Раньше большинство людей ремонтировали квартиры самостоятельно, потому что в студенческие годы у многих была практика на стройках, они сами знали, как клеить обои. Да и особого выбора в плане отделки и материалов не было. Сейчас же это не просто обновление отделки и приведение ее в порядок, ремонт квартир в Харькове, как и в других населенных пунктах - это настоящее искусство, которое подразумевает предварительное создание проекта.

Каким бывает ремонт?

Вариантов много. Все зависит от конкретной ситуации и того, что именно требуется сделать конкретному заказчику. Виды ремонта квартир можно разделить на 3 основных:
  • частичный;
  • косметический;
  • капитальный.
Частичный ремонт подразумевает выполнение чего-то локального. Например, нужно покрасить только стены, установить подвесной потолок, сделать циклевку паркета и не только. Косметический ремонт обычно общий, либо делается в каком-то конкретном одном помещении.

Нацелен он на то, чтобы обновить старую отделку, освежить ее. Времени и денег на такой ремонт требуется не так много, если сравнивать с капитальным. А вот капитальный ремонт потребует приличных финансовых вложений и времени. Хотя, здесь все зависит от того, какой именно объем работ требуется сделать, какие материалы и технологии будут использованы.

В некоторых случаях капитальный ремонт подразумевает замену электропроводки, элементов других инженерных систем, напольного покрытия, окон, дверей. В других случаях это просто обновление отделки, использование современных дизайнерских проектов. Поэтому все индивидуально в каждом случае.

Зачем нужен проект?

Это позволит клиенту изначально видеть то, что получится. И сам дизайнер таким способом сделает набросок, создаст проект и будет уверен в том, что понял, что именно от него хочет заказчик. Не стоит бояться, что ремонт с использованием дизайн-проекта стоит каких-то огромных денег. Это может быть и очень бюджетный вариант. Дизайнер учет имеющийся бюджет и уложиться в него, выбрав подходящие материалы и технологии.

Кому доверить ремонт?

Можно дизайн заказать в одном месте, а сами работы – в другом, либо доверить все одной компании. Главное, быть уверенным в том, что работа будет выполнена качественно, что немаловажно, в установленные сроки и цена не поменяется в самом конце в большую сторону.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.04.2019 17:51 737
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.