Как сэкономить при покупке квартиры?

30.08.2018 в 14:39
1506
Как сэкономить при покупке квартиры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто находится на этапе выбора квартиры.
Каждый покупатель стремится приобрести недвижимость на наиболее выгодных условиях и максимально сократить свои денежные затраты при покупке. Однако на практике, реализовать эту цель довольно не просто, ведь если покупатель хочет купить недвижимость подешевле, то продавец стремится продать подороже.

Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто находится на этапе выбора квартиры.

Стоимость недвижимости во многом зависит от ее площади, поэтому не удивительно, что все большее количество людей отдают предпочтение малогабаритным квартирам. Кроме более доступной стоимости, покупка такого жилья в будущем позволит сократить расходы на оплату коммунальных тарифов.

Однако перед тем как купить однокомнатную квартиру в Ульяновске или любом другом городе, эксперты советуют сравнить актуальные предложения на сайте ul.etagi.com, это позволит при аналогичных денежных затратах выбрать вариант с улучшенными качественными характеристиками и выгодным месторасположением.
Практически во всех случаях при покупке вторичного жилья уместен торг.
Поэтому при первичном осмотре жилья тонко акцентируйте внимание на обнаруженных недостатках, для того чтобы получить максимально возможную скидку. Если же владелец квартиры не намерен уступать в цене, поинтересуйтесь возможностью оставить в квартире мебель или элементы бытовой техники. В таком случае вы избежите дополнительных денежных трат на приобретение меблировки.
Ни для кого не секрет, что цену на недвижимость также во многом формирует покупательский спрос. Аналитики в области недвижимости отмечают, что самый низкий покупательский спрос на недвижимость наблюдается в начале лета и в период зимних праздников. Соответственно для покупателя это отменная возможность выбрать наиболее подходящий вариант, и получить желаемую скидку при минимальных усилиях.

Если стоимость квартиры прилично завышена из-за недавнего ремонта, попытайтесь использовать контраргументы и убедить владельца жилья в том, что ремонт не соответствует вашим требованиям, и вы планируете реализовать в квартире после ее покупки кардинально другой дизайн-проект, а предстоящие расходы вы стремитесь частично покрыть дополнительной скидкой при покупке жилья.

Далеко не каждый человек обладает нужными коммуникативными навыками, позволяющими найти правильный подход к продавцу квартиры для получения скидки. В данном случае рационально обратиться к услугам профессиональных риелторов, которые помогут выбрать оптимальную стратегию для реализации поставленной цели.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.08.2018 14:39 1506
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.