Как в долгих отношениях сохранить интерес друг к другу?

27.12.2019 в 16:54
533
Как в долгих отношениях сохранить интерес друг к другу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Не бойтесь пробовать что-то новое, возможно, это окажется именно тем, чего вам не хватало.
Отношения с противоположным полом - важная часть жизни любого человека. К сожалению, очень часто люди, стремящиеся к семейной гармонии, рано или поздно приходят к такому моменту, когда родной человек перестает интересовать. Что же делать, если такая ситуация происходит, а терять любимого и просто близкого человека не хочется?

Почему же люди перестают интересоваться друг другом?

Обо всём по порядку. Человек начинает надоедать другому человеку по объективным причинам. Дело в том, что человеческий мозг работает таким образом, что ему нужно постоянно скармливать новую информацию, чтобы он постепенно увеличивал выработку соответствующих гормонов. Главными гормонами, которые целиком и полностью регулируют поведение человека в социуме, являются следующие компоненты:
  • Дофамин - гормон, который возбуждает в человеке интерес к чему-либо. Этот интерес может быть, как к другому человеку, так и какому-нибудь делу. Чем больше дофамина, тем лучше.
  • Серотонин - гормон удовольствия. Он поощряет человека за какие-либо предпринятые действия, находя в нём различные причины для дальнейших действий. Он напрямую влияет на мотивацию, оказывая на организм человека позитивное воздействие.
  • Адреналин - ещё один немаловажный гормон, воздействующий на мозг человека.

Как правильно возобновить интерес к своему партнёру?

Для того, чтобы возобновить интерес к человеку, сделав его вновь объектом желания, потребуется предпринять работу над отношениями и заметно их разнообразить. К примеру, можно сменить обстановку или слетать в далекое путешествие. Но если проблемы концентрируются не в быте, а в интимной сфере, понадобится нечто иное. Например, начать использовать различные игрушки. Клиторальный вибратор, кольцо удовольствия и им подобные мелочи смогут заметно расшевелить либидо и внести в интимную жизнь новые впечатления, за которыми вы успели соскучиться.

Не бойтесь пробовать что-то новое, возможно, это окажется именно тем, чего вам не хватало. Разумеется, все эксперименты следует согласовать с партнёром и обязательно прислушиваться к его или её желаниям. Возможно, близкий человек раскроет вам свои тайные желания, о которых раньше сказать стеснялся. Вам на помощь всегда придёт каталог https://tet-a-tet.top/urlseks-igrushki/strapony/. Будьте открыты друг другу и готовы к новизне, тогда никакая рутина не будет страшна вашим отношениям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
27.12.2019 16:54 533
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.