Как выбирать пластиковые окна по размерам: ценные рекомендации

30.09.2020 в 14:15
384
Как выбирать пластиковые окна по размерам: ценные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Люди, которые только определяются с подходящими моделями, заинтересованы в точном установлении размеров.
На данный момент ассортимент пластиковых окон довольно большой. И для того чтобы отыскать подходящий вариант, следует предварительно ознакомиться с ассортиментом, а также произвести соответствующие замеры. Оперируя полученными данными, можно не только выбрать приемлемую модель, но и произвести предварительные расчеты, учитывая размеры окон, установить стоимость.   

Стандартные пластиковые оконные системы

Люди, которые только определяются с подходящими моделями, заинтересованы в точном установлении размеров. И для того чтобы определить этот параметр, стоит обратить внимание на несколько факторов:
  1. Численность створок, которые входят в состав оконной системы.
  2. Тип постройки, а также год ее возведения.
  3. Материалы и комплектующие, которые использованы при возведении дома.
Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, представители компании смогут назвать ориентировочную стоимость. Не стоит забывать и о том, что размеры окон находятся в прямой зависимости от того, какой именно тип квартиры.

Окна в хрущевке

Отличительная особенность квартир в хрущевках – это низкие потолки, а также относительно невысокий уровень звуковой изоляции. В этом случае тут оптимальный вариант – это окна, дополненные двумя створками либо тремя створками.

Оптимальный размер окна – 1 700х1 900 мм или 1 430х1 470 мм.
Как выбирать пластиковые окна по размерам: ценные рекомендации
 

Окна в «брежневке»

Для таких квартир подойдут окна, размер которых немного увеличен. При этом важно учитывать, что оптимальный размер – это 1 450х1 210 мм.

Квартиры в новостройках

В новостройках размеры оконных систем могут быть разнообразными. Поэтому в каждом случае подготавливаются соответствующие системы. Для того чтобы определить, какие именно габариты должны иметь окна, стоит привлечь профессиональных замерщиков.

Почему выгодно обращаться в компанию Никс?

Отдавая предпочтение сотрудничеству с компанией Никс, можно получить массу пользы. Все потому, что данная компания поставляет не только металлопластиковые либо же алюминиевые окна от WDS и Aluplast, но и дополнительные комплектующие, посредством которых расширяется функционал изделий.

Кроме того, компания занимается поставками металлопластиковых и других дверных конструкций. Они отличаются не только комплектацией и размерами, но и другими параметрами.

Отдавая предпочтение сотрудничеству компании Никс, можно получить массу пользы и немало преимуществ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.09.2020 14:15 384
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.