Как выбрать дом для покупки?

27.08.2017 в 17:39
888
Как выбрать дом для покупки?
Фото: из открытых источников
При покупке жилья предварительно необходимо ознакомиться с полезной информацией, чтобы защитить себя от совершения различных ошибок
На рынке недвижимости Украины можно найти большое разнообразие домов. Есть предложения с ветхими строениями, где непосредственно здание интереса не представляет, в отличие от участка, на котором он расположен. Но также продаются комфортабельные дома с большим количеством комнат, множеством полезных построек — кладовых, для содержания скота и т.д.

Покупка дома предполагает крупные траты. Вместе с тем она сопровождается многочисленными подводными камнями, которые в приобретении квартир не присутствуют. Поэтому предварительно необходимо ознакомиться с полезной информацией, чтобы защитить себя от совершения различных ошибок.

Какой дом выбрать?

В первую очередь каждый потенциальный собственник должен определить, какой именно дом он планирует приобретать. Особенно важные моменты, на которые следует обратить внимание:
  1. Местоположение. Если вы всегда будете приезжать на личном автомобиле, то расположению уделяется меньшее внимание. Если же воспользуетесь городским транспортом, то необходимо выбирать объекты, находящиеся рядом с ж/д станциями, автобусными остановками.
  2. Материал, из которого строился дом. Есть кирпичные строения, деревянные и т.д. Также в последнее время стали популярными дома из легких металлических конструкций. От типа материала зависит надежность строения, его основные характеристики и правила ухода. Еще доступно определить, когда потребуется выполнять косметический ремонт.
  3. Размеры. Если вы планируете посещать свой загородный участок всей семьей, важно, чтобы было достаточно места для размещения.
  4. Планировка. Удобство расположения комнат и подсобных помещений внутри здания зависят от планировки.
  5. Стоимость. На этот параметр влияют все предыдущие пункты. Некоторые эксперты сначала советуют рассмотреть его, а уже потом принимать во внимание другие моменты, которые не выходят за рамки установленного бюджета.
покупка дома
Для некоторых потребителей будет важна эстетичность строения. Но оформить здание снаружи не составит труда, вы сделаете это с минимальными финансовыми затратами.

Желательно определиться с объектом недвижимости до того, как вы посетите рынок. Тогда вам будет легче ориентироваться в обилие предложений, и вы точно купите тот дом, который удовлетворяет ваши требования.

Дополнительные полезные советы

Многие потребители допускают распространенные ошибки при покупке дома. Если знать о них заранее, то удастся избежать:
  • Осматривайте дом с одним другом или знакомым. Слишком большое количество смотрящих выдает много разных мнений. Впоследствии будет сложно принимать решение;
  • Не выдавайте эмоций. Если строение и прилегающий к нему участок вам действительно нравится, не показывайте этого текущему собственнику. В противном случае вам не удастся выпросить скидку, поскольку продавец будет полностью уверен, что вы точно купите недвижимое имущество;
  • Не покупайте сразу. Просмотри несколько вариантов, чтобы была возможность выбора. Желательно, чтобы они находились в одной ценовой категории. Только после тщательных размышлений допускается покупка;
  • Рассмотрите вариант самостоятельного строительства на участке. Тогда здание точно будет соответствовать вашим требованиям и понятиям удобства. Однако строительство может затянуться на неопределенный срок, а также нередко возникают проблемы с доставкой строительных материалов.
Желательно обратиться за помощью к техническим экспертам, поскольку наличие в строении определенных недостатков для многих покупателей незаметно. А эксперты их сразу выявят.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.08.2017 17:39 888
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.