Как выбрать катушку для рыболовли?

29.08.2017 в 21:42
1892
Как выбрать катушку для рыболовли?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Различают несколько видов катушек, которые имеют свои особенности и целевое предназначение.

Рыбалка является любимым хобби множества людей. Сегодня производители предлагают огромное количество рыболовных снастей, которые позволяют сделать процесс рыбалки максимально удобным, простым, комфортным и в то же время результативным.

Катушку по праву можно считать одной из самых важных составляющих спиннинговой снасти. Она позволяет хранить определенное количество лески, повышать чувствительность снасти для проводки приманки, и предоставлять рыболову помощь в процессе вываживания крупной рыбы.

Интернет-магазин Gobio предлагает огромный выбор снастей, экипировки, приманок, а также оборудования для рыболовли. На сайте gobio представленные высококачественные катушки, которые по достоинству оценят опытные рыбаки и любители.

На что обратить внимание при выборе катушки?

Различают несколько видов катушек, которые имеют свои особенности и целевое предназначение.

Инерционные катушки, которые можно приобрести на сайте gobio отличаются простотой конструкции и соответственно простотой в обслуживании и эксплуатации. Кроме того такие модели имеют сравнительно низкую цену. Однако их недостатки заключаются в недалеком забросе легких приманок и необходимости определенного количества пространства для замаха во время заброса.

Безынерционные катушки являются самыми востребованными на потребительском рынке. Их модельный ряд объединяет катушки разных размеров, это позволяет использовать ее для самого различного спиннинга. Безынерционная катушка за счет своей практичности оптимально подходит начинающим спиннингистам. Выбрать и приобрести безынерционные катушки по демократичным ценам можно в сети.

Мультипликаторные катушки объединяют в себе характеристики двух предыдущих моделей. Они используются не только для спиннинга, но и для троллинга при морской ловле.

Важные моменты

Катушки классифицируют на скоростные и силовые модели. Скоростные — легко вращаются и обладают высокой чувствительностью, это позволяет ловить даже мелкую рыбу, которая сидит на крючке, в свою очередь силовые катушки позволяют ловить мощную и крупную рыбу.

Целесообразным решением станет покупка нескольких дополнительных шпуль, они обеспечат наличие сразу нескольких разных вариантов для лески с разнообразным диаметром.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.08.2017 21:42 1892
4.8 // 5
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.