Как выбрать костюм для рыбалки и охоты на зиму?

23.11.2020 в 23:20
723
Как выбрать костюм для рыбалки и охоты на зиму?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе зимней одежды для рыбалки и охоты следует руководствоваться рядом критериев.
Перед началом зимнего сезона охоты и рыбалки самое время, чтобы подобрать подходящий костюм. Любители таких активных видов отдыха, как охота, рыбалка и туризм, как никто другой нуждаются в особой одежде, защищающей от холода, ветра и дождя. Необходимость функциональной зимней одежды нельзя ставить под сомнение, поскольку пренебрежение к суровым погодным условиями повлекло за собой немало печальных историй.

Качественная экипировка – залог комфортного времяпрепровождения. Среди множества представленных в продаже зимних костюмов, из-за чего порой бывает нелегко подобрать подходящий вариант. Зимний костюм для рыбалки выбирать нужно вдумчиво. При выборе следует руководствоваться рядом критериев.

Материал верха

В первую очередь следует обращать внимание на материал, используемый для изготовления костюма. Если деятельность будет вестись в суровых условиях, то лучше выбирать синтетические ткани. Они не намокают, сохраняют тепло и хорошо сопротивляются холодному ветру. Все виды синтетики, несмотря на наличие у каждого из них уникальных свойств, сходны в одном – низкий вес, удобство при носке, и практичность в уходе.
Как выбрать костюм для рыбалки и охоты на зиму?

Охотникам следует отдать предпочтение моделям, изготовленным из бесшумной ткани, так как при выслеживании добычи нельзя привлекать к себе лишнего внимания. На рынке представлено немало костюмов из таких тканей, однако лучше всего отдавать предпочтение проверенным вариантам.    

Материал подкладки

Подкладка обеспечивает дополнительную термоизоляцию и трансфер влаги от тела, прилегая к основному слою одежды. Как правило, в качестве материала для подкладки выступает полиэстер, нейлон, хлопок, а также многочисленные высокотехнологичные материалы, придающие данному элементу особые свойства:
  • Флис и его разновидности (поларфлис, сотовый и стеганый флис) хорошо сохраняет тепло и при этом пропускает пар. Такой материал не дает замерзнуть, согревая тело человека даже в промокшем виде.
  • Нейлон и ткани на его основе – отличный выбор для практических охотников и рыболовов. Они поддается стирке, обладают высоким запасом прочности, не рвутся и протираются даже при активной эксплуатации.
  • Хлопок, шелк, ворс и другие натуральные ткани подойдут для людей с чувствительной кожей.
  • Полимерное волокно с нанесенным на него покрытием отражает тепловое излучение. Это позволяет сохранять тепло при длительном нахождении в неподвижном состоянии.
В зимних костюмах для рыбалки и охоты на zvz.com.ua представлены лучшие образцы и технологии ведущих мировых производителей туристической и спортивной одежды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.11.2020 23:20 723
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.