Как выбрать мебель для отеля?

30.08.2017 в 19:47
850
Как выбрать мебель для отеля?
Фото: из открытых источников
Меблировка гостиничных номеров должна состоять из комплекта необходимой для создания комфортных условий мебели
На время командировки или путешествия гостиница или отель становятся вторым домом, поэтому очень важно создать в номерах удобную и функциональную обстановку. Гостиничный номер обязан удовлетворять основные потребности постояльцев, и в то же время быть уютным и комфортным пристанищем, чему способствует грамотно подобранная мебель, заказать которую можно через товарный агрегатор "Все цены Одессы".

Главные критерии в выборе гостиничной мебели:

  • удобство и комфорт;
  • функциональность;
  • привлекательный внешний вид;
  • износоустойчивость;
  • пожаробезопасность;
  • экологическая безопасность;
  • повышенная прочность;
  • единство стиля.
Меблировка гостиничных номеров должна состоять из комплекта необходимой для создания комфортных условий мебели: шкаф для одежды, кровать с прикроватными тумбочками, кресла и стулья, письменный стол и журнальный столик. В номерах, состоящих из нескольких комнат, мебельная обстановка включает большее число предметов. Комплектация мебели напрямую зависит от класса номера и звездности гостиницы.

В связи с ежедневной активной эксплуатацией мебель для отеля должна быть особо прочной, крепление фурнитуры обязано быть надежным, а защитное покрытие — устойчивым к воздействию влаги и чистящих средств, необходимых при ежедневной уборке номеров. Нужно помнить, что мебель должна быть безопасной для здоровья человека, а значит — гипоаллергенной и экологичной. Обязательное соответствие ГОСТам и простота в ремонте — необходимое условие при выборе мебели.
Отельеры зачастую далеки от знаний основ дизайна, поэтому желательно обратиться к услугам профессиональных дизайнеров. Специалисты помогут разработать стилевую концепцию отеля, которая учтет все детали обстановки: цветовое решение интерьера, мебели, ковровых покрытий, штор. Наиболее распространенными в современном гостиничном бизнесе являются стили барокко, модерн, хай-тек, в загородных гостиницах — кантри.

Советы при выборе мебели для отеля

Чтобы мебель служила долго и доставляла меньше проблем при эксплуатации необходимо проверить ее прочность, устойчивость к механическим повреждениям, качество фурнитуры и механизмов трансформации в раскладных моделях.

Мягкая мебель должна хорошо держать форму, на диванах и креслах не должно быть бугров и морщин. Обивочная ткань обязана быть прочной и легкой в уходе, будь то ручная или химическая чистка. Рисунок на обивке должен быть симметричным и располагаться в «правильной» геометрии.

При покупке необходимо потребовать сертификат, подтверждающий соответствие ГОСТу и экологическую безопасность. Производитель обязан предоставлять гарантию и оказывать сервисные услуги по ремонту мебели. В любом случае необходимо помнить, что мебель для гостиницы должна быть легкой в монтаже, мобильной, прочной и комфортной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.08.2017 19:47 850
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.