Как выбрать мебель для ванной комнаты?

02.05.2019 в 17:58
972
Как выбрать мебель для ванной комнаты?
Иллюстрация
При выборе мебели ванной комнаты и санузла специалисты и дизайнеры рекомендуют учитывать несколько важных аспектов
Мебель для ванной комнаты должна служить гармоничным продолжением интерьера, сочетаться с сантехникой. Важно подобрать компактные, удобные и красивые тумбы и шкафы, чтобы каждая деталь имела не только эстетическую ценность, но и способствовала комфортному использованию всего помещения.

При выборе мебели для санузла специалисты и дизайнеры рекомендуют учитывать:
  • Площадь помещения. Обратите внимание на то, какие габариты вашей ванной комнаты. Точные параметры и расстояния между установленной сантехникой помогут вам выбрать мебель, которую легко установить или монтировать на «свое место». Для удобного пользования тумбами и подвесными шкафчиками, проследите, чтобы сантехника не мешала открытию дверцы.
  • Используемую сантехнику. Огромное изобилие сантехнических приспособлений требует выбора мебели правильной формы. Например, выбирая тумбочку под раковину, стоит учитывать форму последней, а также ее высоту и способ установки.
Отметим, что необходимо также учитывать количество членов семьи. Если в доме есть маленькие дети или люди пожилого возраста, обратите внимание насколько комфортно им будет пользоваться новой мебелью. Важно чтобы все элементы интерьера максимально способствовали комфортным повседневным водным процедурам.
мебель для ванной комнаты
Чтобы выбрать качественную и стильную мебель от ведущих производителей, используйте линк на santehico.com.ua. На сайте большой ассортимент мебели, которая выгодно впишется в ванную любых размеров.
  • Материалы. Деревянная мебель для ванной выглядит красиво и дорого, но рекомендовано устанавливать ее в просторных санузлах. Важно, что многие породы дерева впитывают влагу и теряют привлекательный внешний вид, чтобы избежать такого эффекта, выбирайте шкафы от надежных производителей, которые тщательно подбирают материал, используют специальные защитные масла, лаки и воски.
  • Многие производители предлагают мебель из МДФ. Этот материал — хорошая альтернатива деревянным изделиям, ведь не теряет свой привлекательный внешний вид и свойства под воздействием повышенной влажности в небольшой ванной.
  • Для повседневной эксплуатации выгодно приобрести мебель для ванной из пластика. Она выглядит ярко, проста в уходе, а главное — такая мебель не портится под воздействием воды.
  • Значительно расширяет визуально и привносит особую атмосферу в ванную мебель со стеклянными элементами. Этот материал лучше использовать для столешниц, дверок и полок.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.05.2019 17:58 972
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.