Как выбрать металлоискатель?

08.01.2017 в 15:56
1221
Как выбрать металлоискатель?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье полезные советы, которые помогут определится с выбором металлоискателя
Правильно подобрать нужный металлоискатель молодому кладоискателю довольно непростая задача. Современный рынок представляет большое количество моделей, и выбирая наиболее оптимальный по функциональности и стоимости аппарат, нужно учитывать несколько важных аспектов.

Металлоискатели делят на несколько больших групп по предназначению: подводные, грунтовые и глубинные металлоискатели. Молодым нумизматам, которые стремятся найти монеты в грунте, конечно же, понадобится грунтовый аппарат. Одним из оптимальных вариантов для этих целей, является металлоискатель Фортуна-М, который имеет отличные функциональные и технические характеристики и обойдется в среднем за 170 долларов.

Одним из важных аспектов выбора грунтовых аппаратов, является глубина обнаружения металлов. Однако при поиске в грунте есть множество нюансов, которые следует учесть при поиске.

Помимо этого, для металлоискателя важны и другие характеристики:
  • Пинпоинт — специальный режим работы устройства для определения местоположения объекта в грунте.
  • Дискриминация — функция отличать искомые объекты по типу металла. Почти все современные аппараты могут отличить цветные металлы.
  • Масса — важная характеристика, которая практически напрямую влияет на сроки поисков кладоискателя.
  • Герметичность — важный показатель металлоискателя, особенно если поиски будут проводиться в экстремальных погодных условиях.
  • Дополнительные функции и стоимость аппарата — одни из наиболее важных аспектов при выборе, которые зависят друг от друга. Чем больше дополнительных функций — тем удачнее и эффективнее будут поиски, но стоимость аппарата может значительно увеличится.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.01.2017 15:56 1221
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.