Как выбрать односпальную кровать

13.08.2019 в 17:18
794
Как выбрать односпальную кровать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем просматривать варианты кроватей, нужно обратить внимание на некоторые параметры, которые позволят подобрать подходящее ложе
Удобная односпальная кровать с правильно подобранным матрасом обеспечит здоровый и крепкий сон. Огромный выбор может ввести в заблуждение покупателя, однако на страницах сайта Диваны для Нирваны каждый сможет подобрать идеальную мебель.

На что ориентироваться

Перед тем, как начать просматривать варианты кроватей, нужно обратить внимание на некоторые параметры, которые позволят подобрать подходящее ложе. К ним относятся:
  • Возраст и анатомические особенности человека
  • Функциональность мебели
  • Материал кровати
  • Дизайн
Помимо этого, нужно определиться с выбором матраса. Некоторые модели кроватей продаются вместе с матрасом, однако он может иметь низкое качество. Для здорового отдыха нужно приобрести ортопедический матрас — он позволит обеспечить равномерное распределение нагрузки на позвоночник спящего и снизить вероятность появления болей в спине.
односпальная кровать

Материал кровати

Наиболее часто встречающиеся модели изготавливают из ДСП либо натурального дерева. Также мебель может иметь металлический каркас. Популярностью пользуются кровати из ДСП, они имеют свои преимущества: невысокая стоимость, долговечность, разнообразный дизайн.

Главным недостатком мебели из этого материала является его токсичность: деревянные плиты начинают выделять вредные вещества, отравляющие организм. Исходя из этого, лучше выбирать кровати из натуральной древесины либо металла.

Дизайн

Для создания приятной атмосферы в комнате нужно позаботиться о всех элементах интерьера. Кровать должна вписываться в оформление комнаты. Одинаковые либо похожие материалы, из которых изготовлена вся мебель в комнате (шкаф, стулья) позволят создать эстетичный вид помещения.

Разбавить строгое оформление помогут элементы кровати: изголовье и изножье может иметь необычную форму, резные либо мягкие детали.

Виды односпальных кроватей

односпальная кровать
К основным видам односпальных кроватей относятся следующие:
  • Стандартные. Они могут иметь высокое изголовье, боковые панели и ящики для хранения вещей.
  • Кровати с подъемным механизмом. Спальное место приподнимается для свободного доступа в нишу для хранения постельного белья и других вещей.
  • Кровать-софа. Интересная модель для небольшой комнаты, имеет заднюю стенку, в дневное время суток может использоваться как диван.
  • Встроенная кровать. Данный вид мебели используется в комнатах с маленькой площадью для экономии пространства. Она может быть встроена в шкаф, и когда в ней нет необходимости, она аккуратно прячется в специально отведенную нишу.
Односпальная кровать является важным элементом спальни, поэтому она должна быть не только удобной, но и красивой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.08.2019 17:18 794
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.