Как выбрать подходящую домофонную систему?

10.01.2020 в 20:19
559
Как выбрать подходящую домофонную систему?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Установка домофонной системы необходима для усиления мер безопасности квартиры или частного дома.
Для усиления мер безопасности квартиры или частного дома настоятельно рекомендуется устанавливать профильный домофон, с помощью которого можно произвести идентификацию человека по голосу или видеоизображению.

Аудиодомофон

Наиболее практичными остаются аудиодомофоны, чаще всего устанавливаемые в подъездах многоэтажных домов – как только происходит верификация человека, активируется электродистанционный замок и входная дверь с легкостью приоткрывается.

Видеодомофон

В плане безопасности выигрывают видеодомофоны, ценные тем, что помимо голосовой составляющей, гарантируют еще и качественное видеоизображение в черно-белом или цветном типе. Последние в каталоге komplekty-domofona/ могут похвастаться не только более качественной картинкой, но и тем, что оснащаются модулями памяти – придя после работы, можно с легкостью пролистать список гостей, приходивших в дневное время. Но и модели с черно-белыми экранами также высоко ценятся в плане практичности, поскольку цветные версии, если будет ощущаться дефицит освещения, автоматически переключаются в черно-белый режим. Но они не комплектуются встроенными блоками памяти, которые нужно прикупать отдельно.

Голос человека в жилище можно услышать двумя способами – с помощью трубки или громкоговорителя. Последний вариант выигрышен в плане комфорта – у человека постоянно окажутся свободными руки, но версии с трубками выигрывают в плане пониженной стоимости и качестве голоса – для такой технологии не будут страшны перемены погоды. И в трубке не будет слышно характерного свиста, если на улице будет фиксироваться гроза.

Дополнительные особенности

Вышеуказанная техника, представленная в магазине https://control.ua/, может оснащаться одной или даже несколькими камерами. В первом случае на экран монитора выводится только лицо человека вкупе с небольшим пространством возле него. Лучшими в плане безопасности считаются домофоны с несколькими короткофокусными камерами, гарантирующими панорамное изображение соседних улиц.

Также данная техника может быть изготовлена как в проводном, так и беспроводном виде. В первом случае все оборудование стоит минимум денег, тогда как во втором можно гарантировать облегченную инсталляцию. И беспроводные домофоны имеют большой радиус действия (до 250 м), качественный TFT-монитор и дополнительный аккумулятор, благодаря которому, если отключится электричество в доме, такое оборудование все равно сможет стабильно работать на собственных ресурсах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.01.2020 20:19 559
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.