Как выбрать рулонные шторы на балкон

06.11.2016 в 17:48
2406
Как выбрать рулонные шторы на балкон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные рулонные шторы для балкона представлены в огромном ассортименте и имеют массу преимуществ
Уже не удивишь никого тем, что балконы стали настоящим продолжением пространства для жилья, а еще тем, что к их обустройству и отделке относятся с такой же ответственностью, как и других квартирных помещений. Балкон — это максимум открытое место и поэтому больше прочих нуждается в защите от света. Для изготовления уютного и стильного дизайна на пространстве балкона важно выбрать для него подходящие римские жалюзи.

Как подобрать балконные шторы в рулоне?

Многообразие тканевых роллет может выражаться не только в их цветовой палитре. Варианты рулонных штор для окон могут существенно отличаться от тканевых ролет, предназначенных для балкона или лоджии.

Рольшторы для балконных окон делаются из непрозрачного, более плотного текстиля, зачастую, совсем не пропускающего свет. Называются такие ткани Black Out, выбрать которые Вы можете здесь!

Существуют несколько видов конструкций, их крепления, а еще методов скручивания рулона.

Крайне важно при подборе модели ролет из ткани ориентироваться не только на их дизайн, но еще на мотажные правила, дабы развесить их так, чтобы и к ним, и к системе скручивания можно было подойти без трудностей и иметь шанс управлять ими.

Полотнища тканевых роллет при открытии сворачиваются в рулон либо же убираются в короб. Фиксируются они на каждую оконную створку по отдельности, что дает возможность при необходимости полноценно затемнить помещение.

Рулонные шторы. Разновидности механизма

Самой простой и бюджетной считается открытая система ролет из ткани, которая складывается из полотна и вала для крепежа, на который оно накручивается. Есть также рулонно-кассетные или кассетные оконные рольшторы, которые также называют закрытыми. В их конструкцию добавлен специализированный карниз — миниатюрная кассета или короб, куда скрывается шторка, а еще направляющие на штапиках.

Плюсы балконных рольштор

  • Во-первых, их можно ставить на любые окна, независимо от материала рам — дерево, алюминий или пластик
  • Во-вторых, стойкость к пыли и выцветанию;
  • В-третьих, многообразие цветов текстиля;
  • В-четвертых, маленький вес;
  • В-пятых, красивый внешний вид;
  • В-шестых, долговечность и надежность;
  • В-седьмых, простой уход.

Как ставить балконные шторы в рулоне?

Обуславливается это типами конструкции. Кронштейны для крепежа системы Mini ставить можно тремя вариантами: на пружинящий спайдерный крепеж (пластиковый либо металлический), на шурупы либо же на скотч.

Установка системы рольставен делается поэтапно: в первую очередь на шурупы ставится карниз с тканью, после клеятся боковые направляющие. После чего полотнище опускается до необходимого уровня и монтируется стопор цепочки управления.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.11.2016 17:48 2406
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.