Как выбрать угловой диван и не ошибиться?

22.02.2020 в 14:01
939
Как выбрать угловой диван и не ошибиться?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Угловой диван отлично подойдёт для помещений разной площади и позволит эффективно заполнить те места, которые остаются невостребованными.
Диван – важный элемент, который определяет дизайн интерьера, добавляет ему удобства и позволяет сделать пространство более функциональным. Здесь важно всё – форма, цвет, материал обивки, каркас, наполнитель и конструктивные особенности. Как же выбрать угловой диван так, чтобы он прослужил долго, был практичным и стильно вписывался в интерьер?

В интернет-магазине www.meblium.com.ua можно найти огромное множество угловых диванов. Главное – подойти к выбору правильно.

Главная особенность угловых диванов

Угловые диваны будут актуальны во многих случаях. Модель «три в одном» с угловой формой сочетает сразу несколько элементов мебели, которые можно использовать отдельно. Например, диван, кресло, полочка или пуф.
угловой диван

Угловая конструкция отлично подойдёт для помещений разной площади и позволит эффективно заполнить те места, которые остаются незамеченными или невостребованными. Например, которые обычно и пустуют.

В любом случае, такая мебель более функциональна и способна вписаться в интерьер с любым стилевым оформлением, обладает большей вместительностью (в отличие от стандартных диванов) и отлично подойдёт для больших семей, где любят комфортно проводить время вместе у экрана телевизора, за дружескими посиделками или принимать гостей. Разместиться на таком диване будет действительно комфортно!

На что обращать внимание при выборе?

Установка углового дивана – идеальный вариант и для однокомнатной квартиры, и для более просторной квартиры-студии. С помощью него можно легко преобразить пространство, переделав зону для приёма гостей в место ночного отдыха.

Угловой диван отлично впишется в гостиной и холле, приёмной, в современном офисе и коворкинге, в массажных и косметологических кабинетах, а в небольшом варианте – даже на кухне! В этом случае лучше взять модель с внутренним ящиком и износостойкой обивкой.
угловой диван
Для гостиной лучше купить модель с обивкой из натуральной кожи или плотной, качественной ткани. Это более практичные материалы, хорошо показывающие себя при ежедневном использовании. Сам же диван легко и быстро трансформируется в кровать для ночного отдыха.

Для детской комнаты идеальным вариантом станет угловой раскладывающийся диван с боковыми полками и нишами, где удобно хранить игрушки. А для приёмной офиса – аккуратный диван из натуральных тканей или искусственной кожи без трансформирующих механизмов, однако с удобным расположением. Цветовая гамма тут должна зависеть от общего стиля помещения.

Если правильно выбрать угловой диван, использовать его будет по-настоящему удобно!
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.02.2020 14:01 939
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.